Замена струн на электрогитаре правильными способами » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Замена струн на электрогитаре правильными способами

30-08-2012
 
Замена струн на электрогитаре правильными способами

Требуется замена струн на электрогитаре? Возникнуть это может по ряду причин: гитара не звучит, инструмент не держит строй, некорректное звучание одинакового звука в разных местах грифа (гриф не искривлен!), не устраивает жесткость струн, разрыв струны, износ канители (оплетки) струны, длительная эксплуатация струн. Также если вы купили новую гитару, то на ней придется сразу же поменять струны, так как для продажи, обычно, ставят «стендовые» струны, которые вряд ли вас устроят. Заменять струны на электрогитаре лучше всего комплектом, особенно, если речь идет о другом производителе. Следует помнить, что струны отличаются не только фирмой, но и толщиной, поэтому, если у вас порвалась какая-то одна струна (чаще всего первая), а менять весь комплект не хочется, то нужно найти струну, хотя бы с такой же толщиной.

Замена струн на электрогитаре начинается с удаления старых. Важным здесь является то, какой тип подставки у вашей гитары. Если подставка фиксированная, то можно снять сразу все струны и поставить новые. Если же подставка плавающая, то потребуется несколько другая технология их замены, чтобы избежать возможных проблем с настройкой гитары в будущем. Дело в том, что в таких типах гитар, натяжение струн влияют друг на друга, то есть при снятии одной струны, натяжение, а значит и высота тона других, изменится, поэтому заменять струны нужно в следующей последовательности. Сначала снимается первая струна, ставится новая, настраивается, остальные не трогаем. Заменяем вторую струну, а перед тем, как приступить к установке третьей, настраиваются первые две. Процесс повторяется, пока не будут установлены все струны, при этом уже установленные должны быть настроены.

При установке струны важно хорошо закрепить её в колке. Для этого, проденьте её в отверстие колка и согните в направлении, противоположном его вращению, при этом другой рукой постоянно держите струну в натяжении. Натяжение сохраняйте и когда будете наматывать струну на колок, чтобы не образовалось свободных петлей. В результате натянутая струна будет придавливать свой конец, предотвращая её проскальзывание и ослабевание. Замена струн на электрогитаре на этом завершена, осталось лишь проверить свою работу. Последовательно потяните каждую струну в поперечном направлении, а затем проверьте строй. Если струна сильно расстроится, значит, в ее креплении есть слабина, возможно, придется её перетянуть заново. Ну и напоследок, помните, что новые струны всегда растягиваются, поэтому только через 2 дня обновленную гитару можно брать на выступление, не боясь, что в самый ответственный момент может «поплыть» её строй.


Замена струн на электрогитаре правильными способамиЗамена струн на электрогитаре правильными способамиЗамена струн на электрогитаре правильными способами



alt-3 tiz




Разное
googl