Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах! » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах!

27-08-2012
 
Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах!

Узнать, как поменять струны на гитаре, не сложно, другое дело: как использовать свои знания и с чего на самом деле следует начинать? А начинается все с выбора подходящих струн. Так, акустическая гитара, с клееным грифом, предназначенная для исполнения классических композиций, нуждается в нейлоновых струнах. Тогда как болт, с помощью которого фиксируется гриф гитары на нужном уровне, говорит о возможности использования металлических струн. Они, в свою очередь, также делятся на множество подвидов, в зависимости от толщины и силы их натяжения. Но больше на выбор струн влияют музыкальные предпочтения и финансовые возможности. Приобретя нужный комплект, следующим шагом станет снятие с инструмента старых струн. Для этого следует расслабить натяжение при помощи колков вверху грифа гитары, а затем раскрутить их до упора по очереди, аккуратно вытащить из отверстия сверху и снизу.

Как поменять струны на гитаре, рассмотрим далее. Распечатав новый комплект струн, вы обнаружите буквенное обозначение на каждой упаковке, а именно: E,H,G,D,A,E. Кроме того, все струны имеют разную толщину и могут быть обозначены цифрами. Выбрав первую, самую тонкую струну под буквой «Е», проденьте ее в соответствующее отверстие на струнодержателе. Сегодня большинство струн имеют на конце небольшое уплотнение, благодаря чему, для ее закрепления не требуется создавать дополнительных узлов, однако если струна гладкая с обеих сторон, необходимо завязать небольшой узел на одной из них. Далее, проденьте эту струну в отверстие на ближайшем колке так, чтобы из него выглядывала только небольшая его часть (около трех сантиметров). После этого, начинайте осторожно закручивать колок до тех пор, пока струна не ляжет на порожек вверху грифа.

Проделав это с каждой из струн, следует помнить: все колки должны закручиваться в одну сторону. Выполняя эту процедуру, не стоит затягивать колки слишком туго, создавая неравномерную нагрузку на гриф гитары. Только тогда, когда вы на своем опыте узнаете, как поменять струны на гитаре, можно приступать к ее настройке. Теперь, когда все струны правильно закреплены, можно создавать их натяжку в соответствии с нужной тональностью. При этом, не стоит переусердствовать, ведь струны имеют свойство рваться, что не слишком приятно для гитариста. И не расстраивайтесь, если в первую неделю после установки комплекта, ваш инструмент будет часто расстраиваться: это обычный процесс, свойственный новым струнам.

Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах!Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах!Как поменять струны на гитаре? Рассматриваем это в деталях и на примерах!



alt-3 tiz




Разное
googl