Ibanez GRG270B - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GRG270B - Обзор гитары + Фото

27-08-2012
 
Ibanez GRG270B - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Ibanez GRG270B – настоящий лидер продаж среди гитар среднего ценового диапазона.

По звуку данный инструмент не превосходит ожиданий. В плане жесткости звучание на перегрузе абсолютно никакое. На чистом канале звук паршивый, более сносно звучит чистый на нэке. Чистый на бридже сухой, очень давит на уши. Верха и низа урезаны, читаемость нот так себе, звук прилично размыт. Для того что бы раскачать дерево понадобятся как минимум 12-е струны. На 9-х дерево резонирует ужасно плохо.

Качество сборки гитары плохое, спайка сделана отвратительно, Анкер плохо держит гриф, придется часто настраивать. Всё железо на гитаре из силумина. Силумин – это дешевый и крайне не крепкий материал. Благодаря мягким сплавам сорвать резьбу топ-лока можно небольшим усилием. Строй гитара держит плохо, лучше всего заблокировать машинку, а рычаг тремоло не использовать вовсе. На фабрике видимо забыли сточить лады по бокам, ужасно цепляют. Единственный плюс, присутствует хорошая экранизация.

Ibanez GRG270B – строгий чёрный цвет и как всегда у Ibanez не менее строгое исполнение инструмента.

Внешне инструмент выглядит хорошо, классика Айбанеза, агрессивный корпус, уже привычный чёрный цвет, Резкие, острые углы. Всё строго, но и без лишнего шика.

Переходим к эргономичности. Гриф широкий и тонкий, многим такая форма грифа и нравится. Сзади гриф не покрыт лаком.

Как и всегда superstrat хорошо лежит на ноге. При игре стоя гитара сбалансирована, гриф не перевешивает. Но, инструмент тяжеловат, долго играть стоя немного дискомфортно. Самый главный минус это опять-таки лады, они выпирают более чем на 1.5мм, при этом они очень острые, можно запросто порезаться. Высота ладом вроде подогнана неплохо.

И так, подводим итоги. При смене звукоснимателей, Блокировки машинки и шлифовке ладов Ibanez GRG270B станет неплохим инструментом, но вместо того что бы тратить на неё время и деньги лучше подыскать более приличный инструмент из этой же ценовой категории.

Материал корпуса: липа
Форма корпуса: superstrat
Тип бриджа: тремоло
Тип крепления грифа: болчёный
Материал грифа: клён
Материал накладки на гриф: палисандр
Порожек с зажимом: да
Кол-во ладов: 24
Размер ладов: medium
Инкрустация: точки
Мензура: 25,5
Звукосниматели: H-S-H
Регуляторы громкости: 1
Регуляторы тембра звука: 1
Переключатель: на 5 позиций
Цвет: чёрный
Цвет фурнитуры: чёрный


Ibanez GRG270B - Обзор гитары + ФотоIbanez GRG270B - Обзор гитары + ФотоIbanez GRG270B - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl