Kasabian - История \ Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Kasabian - История \ Биография группы + Фото

24-08-2012
 
Kasabian - История  Биография группы + Фото

История британской инди-группы Kasabian началась в конце 90-х гг. в британском городе Лестер. Тогда она называлась Saracuse. В первоначальный состав входили вокалист Том Мейхан, гитаристы Крис Карлофф и Сержио Пиццорно, бас-гитарист Крис Эдвардс и барабанщик Бен Кили. В 1998 г. музыканты записали свой первый мини-альбом, который был завершен к концу декабря. Вскоре группу стали замечать, а в 1999 г. появилось название Kasabian – в честь участницы культа Чарльза Мэнсона Линды Касабьян.

Постепенно нарабатывая опыт и популярность, а также сменив несколько барабанщиков, музыканты параллельно готовили свой дебютный альбом. Перед записью сингла «Processed Beats» музыканты познакомились с барабанщиком Ианом Мэттьюсом, который согласился записать ударные. Он также записал часть партий для одноименного альбома группы. Синглы пользовались неплохим успехом. Диск «Kasabian» вышел в Великобритании в середине сентября 2004 г. и его довольно высоко оценили и слушатели, и критики, что хорошо сказалось на продажах. Альбом в итоге достиг 4-го места британского хит-парада альбомов. Интересно, что разные издания диска имели обложки разного цвета – в оригинале обложка была черно-белой. В качестве барабанщика в последовавший тур с группой поехал Меттьюс, который в итоге стал официальным участником группы. Музыканты также выступили на фестивале в Гластонбери. В июле 2005 г. для скачивания был выложен концертный альбом с записью выступления в Академии в Брикстоне.

После гастролей группа вернулась в студию, однако в 2006 г. из-за творческих и личных разногласий группу покинул Карлофф, успевший записать гитару в несколько песен. На его место взяли Джея Мелера, который и дописал альбом. «Empire» вышел в конце августа 2006 г. и возглавил британский хит-парад альбомов. Синглы также пользовались успехом. По итогам успешного тура в 2007 г. Kasabian получили награду от журнала NME как «Лучший концертный исполнитель». Примечательно, что тогда же группа обзавелась концертным клавишником, которым стал бывший барабанщик Saracuse Бен Кили.

В конце 2007 г. вышел мини-альбом «Fast Fuse», песни с которого затем вошли в следующий альбом, к работе над которым музыканты приступили в то же время. Подготовка и запись шли довольно долго – информация о сроках и названии появилась только в марте 2009 г. Сам же диск «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» появился в продаже в июне и в течение недели взлетел на первое место британского хит-парада альбомов. Группа вместе с актером Ноелем Филдингом, который снялся в видеоклипе на «Vlad the Impaler», появилась на обложке NME. Сингл «Underdog» прозвучал в фильме «Мальчики-Налетчики». Kasabian получили несколько различных музыкальных номинаций и наград, в т.ч. Brit Awards и Q Awards.

В 2010 г. появилась информация о подготовке четвертого альбома, названного «Velociraptor!». Песня «Green Fairy» в немного измененном виде прозвучала в фильме «Телохранитель». Песня «Fire» получила награду от музыкального журнала MOJO. В 2011 г. Kasabian выступили на различных музыкальных фестивалях. Альбом «Velociraptor» вышел в сентябре 2011 г. – на родине его ждал успех с 90 000 проданных в первую неделю дисков, а в США он даже не попал в Billboard 200. Однако продажи все равно были неплохими, равно как и отзывы в прессе. Последовал очередной тур, а 31 декабря Kasabian выступили в О2 Академии в Брикстоне – концерт транслировался на YouTube. В 2012 г. музыканты в основном выступали, причем некоторые концерты заканчивались сольным выступлением вокалиста Мейгана, который играл песню «She Love You» The Beatles. В июле на CD\DVD вышел концертный альбом Live!.
(c) Jester


Kasabian - История  Биография группы + ФотоKasabian - История  Биография группы + ФотоKasabian - История  Биография группы + Фото
Kasabian - История  Биография группы + ФотоKasabian - История  Биография группы + ФотоKasabian - История  Биография группы + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl