Gibson Thunderbird - Обзор гитары + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Gibson Thunderbird - Обзор гитары + Фотографии

24-08-2012
 
Gibson Thunderbird - Обзор гитары + Фотографии

Бас-гитара Gibson Thunderbird, замечательный инструмент, проверенный временем, первые гитары данной марки начали выпускать в 1763 году и выпускают по сей день. На басу этой марки играют такие люди как например: Тим Келлехер из группы 30 Seconds to Mars и Лейф Эдлинг из Candlemass.


Звук

Звук Gibson Thunderbird - очень тугой, глубокий, «бархатистый». Играет очень громко, чувствуется вся мощь баса. Мощные низа, верха так же не урезаны, но и резко не пробиваются. Датчики отлично передают звучание дерева. Судя по звуку гитара скорее для тяжёлых стилей нежели для лёгких. Сустейн хороший, при грамотно отстроенном анкере ничего не дребезжит. Присутствует один незначительный минус: если резко выкрутить регулятор громкости некового звукоснимателя может появиться ощутимый щелчок.

Качество сборки

Всё на высоте, краска и лак ровно наложены, нет ничего болтающегося, все регуляторы отлично сидят. придратся не к чему.

Внешний вид гитары

Гитара смотрится красиво, солидно, но в то же время присутствуют резкие углы. В дизайне гитары нет ничего лишнего. Всё смотрится очень гармонично. Это очень редкий и очень удачный синтаксис одновременно дикого, агрессивного и спокойного более классического внешнего вида.


Эргономичность

В плане удобства гитара хорошо себя показала. Вопреки ожиданиям гриф не перевешивает вперёд. Давления на левую руку совсем не ощущается. Гриф тонкий и очень удобный. Форма гитары тоже удобная, но у ней нужно привыкнуть. Единственный минус – не очень удобная регулировка звука. Разные датчики регулируются двумя разными потенциометрами. То есть убавить громкость инструмента одним движением руки будет невозможно.

Подведём итоги. Гитара полностью оправдала свою цену, качественная сборка – на века. есть пара незначительных минусов на которые без сожаления можно закрыть глаза. Приобретая Thunderbird вы приобретаете отличный инструмент, который из рук не захочется выпускать.

Gibson Thunderbird – отличный, проверенный временем инструмент для состоявшегося басиста. Качество баса так же подтверждает то, что множество известных музыкантов используют именно эту бас-гитару.

Корпус: красное дерево
Кол-во струн: 4
Крепление грифа: сквозной
Профиль: Rounded bass
Гриф: красное дерево
Накладка на гриф: чёрное дерево
Лады: 20
Звукосниматели: 22 Two new design ТВ Plus ceramic magnet humbuckers
Страна производитель: США
Регуляторы громкости: 2
регуляторы тембра: 1
Мензура: 34
Цвет фурнитуры: чёрный хром.


Gibson Thunderbird - Обзор гитары + ФотографииGibson Thunderbird - Обзор гитары + ФотографииGibson Thunderbird - Обзор гитары + Фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl