Ibanez RGR 321 ex- Обзор гитары + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez RGR 321 ex- Обзор гитары + Фотографии

22-08-2012
 
Ibanez RGR 321 ex- Обзор гитары + Фотографии

Гитара Ibanez RGR 321 EX выглядит вполне эстетично, но агрессивно. Реверсная головка грифа, резкие линии деки в сумме всё это даёт нам гитару одновременно ультимативно агрессивную, но и в свою очередь довольно-таки строгую гитару.

Кленовый гриф RGR 231 EX, с палисандровой накладкой довольно-таки удобно ощущается в руке. Сам гриф склеен из 3-х частей древесины клёна. Лады - Jumbo 24 в достаточной мере крупные. Окантовка грифа сделана из светло-кремового однослойного пластика.

К корпусу гриф крепится без подпятника, на 4 несимметричных винта. Фиксированный бридж довольно-таки удобен. А отказ от использования тремоло модели способствовал существенному снижению цены на гитару. Корпус данного инструмента имеет окантовку выполненную полосой светлого пластика. Электронику составляют 2 пассивных хамбайкера закрытых пластиковыми крышками. Управляется электроника при помощи переключателя имеющего 3 позиции, а так же общего регулятора громкости и регулятора тембра звука.

Относительно звука липа в сочетании с ЕМG 81 даёт достаточно сухой звук, с небольшим кол-вом низов что отражается на читаемости нот. Зато при быстрой игре соло гитара не захлёбывается, звучит достаточно слаженно.

Чистый звук «пластмассовый», сухой. Для блюза ,кантри и рок-н-ролла определённо не подходит. Зато на перегрузе бридж выдаёт довольно-таки метальный звук, как соло так и рифы звучат отлично. Нек тоже даёт «мяса». Предназначение этой гитары играть метал, и если вам нужно тяжёлое звучание, то это ваш выбор.

Колки превосходно держат строй. Широкие лады Jumbo позволяют без особого дискомфорта отпустить гитарный ремень до такой степени, чтобы гитара была в привычном положении ниже груди. Так же гитара очень удобно лежит на ноге, способствует этому форма корпуса super-strat.

И так, подводим итоги: агрессивный внешний вид и жесткое метальное звучание в сумме дают очень неплохой (для его цены) инструмент предназначением которого будет играть тяжёлые стили музыки. Качество сборки Ibanez RGR321EX полностью себя оправдывает. В плане удобства инструмент так же превосходит все ожидания.

Электрогитара Ibanez RGR321EX.
производство: индонезия.
гриф: WIZARD II,клён, 3 слоя.
Накладка на гриф: палисандр
Инкрустация: точки
Голова грифа: реверсивная
Колки: 6 in line, die cast.
Лады: 24
Корпус: липа
бридж: фиксированный, струны сквозь деку.
Звукосниматели: закрытые H-H.

Ibanez RGR 321 ex- Обзор гитары + ФотографииIbanez RGR 321 ex- Обзор гитары + ФотографииIbanez RGR 321 ex- Обзор гитары + Фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl