Фронтмен Primus выставил бас на аукцион » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Фронтмен Primus выставил бас на аукцион
 
Фронтмен Primus выставил бас на аукцион

Недавно бас-гитарист и вокалист группы Primus Лес Клейпул выставил одну из своих редчайших бас-гитар PACHYDERM на аукцион. Все полученные от продажи деньги пойдут на лечение племянника музыканта.

Двухлетний племянник Клейпула Мэттью ожидает лечения от редкой формы детской лейкемии. Ему требуется пересадка костного мозга. Поскольку стоимость медицинского обслуживания растет, Клейпул решил продать на аукционе один из изготовленных вручную прототипов своих бас-гитар, чтобы помочь своей семье покрыть расходы.

Клейпул рассказал, что его племянник уже поступил в Госпиталь Святого Джуда в г. Мемфис, шт. Теннеси для прохождения необходимых процедур. Музыкант заявил, что ему больно думать о том, что переживает семья его брата, а также о том, какую сумму им придется заплатить в итоге – около 160 000 долларов.

Помимо бас-гитары, Primus уже создали много сопутствующей сувенирной продукции, все средства от продажи которой также планируется пустить на оплату терапии Мэттью.







Разное
googl