Вокалист Fear Factory о съемках в клипе Nirvana » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист Fear Factory о съемках в клипе Nirvana
 
Вокалист Fear Factory о съемках в клипе Nirvana

Вокалист индастриал-металл команды Fear Factory Бертон Си Белл недавно рассказал, что 20 лет назад он снялся в массовке знаменитого клипа Nirvana «Smells Like Teen Spirit». Благодаря этой песне тираж «Nevermind» – второго альбома группы – достиг многомиллионного тиража.

В недавнем интервью Белл рассказал, как это было: «Я долгое время был большим поклонником Nirvana, несколько раз ходил на их концерты, когда они ездили с альбомом «Bleach»… Мой друг записывал для них виолончель в песню «Something the Way», и у нас была копия записи практически за полгода до выхода альбома. Дальше было следующее – незадолго до выхода диска, они сыграли концерт в Лос-Анджелесе, а после концерта кинули в толпу кучу флаеров. Типа, приходите на съемку видеоклипа. Там еще инструкции были, куда идти и что делать. И мы с моим другом на следующий день отправились туда. Кстати, то, что произошло в конце на видео, не было запланировано. Публика просто сошла с ума».

В данный момент количество проданных экземпляров «Nevermind» превысило 26 миллионов дисков.







Разное
googl