Как менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитариста » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитариста

7-07-2012
 
Как менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитариста

Хочешь узнать, как менять струны на электрогитаре. Очень многие гитаристы сталкиваются с этим вопросом. Некоторые полагаются на свою интуицию, некоторые, как, например, Вы, стараются найти инструкцию. В этой статье мы научим Вас, как менять струны. Перед тем, как начать смену струн, скажу - дело это кропотливое, ведь электрогитара - особый инструмент. Поэтому будьте крайне аккуратны, когда начнете эту работу.

Первое, что нужно сделать - ослабить все струны чтобы они не были сильно натянуты. Старайтесь ослабить их на примерно один уровень. Обращаю Ваше внимание, их нужно ослабить, а не снять. Поэтому не ошибитесь, иначе все может пойти не так. Затем переверните гитару на 180 градусов. На обратной стороне электрогитаре имеется щиток, привинченный шестью шурупами. Такой щиток имеется на каждой электрогитаре. Открутите все шурупы, снимите щиток. Если Вы еще горите желанием научиться самостоятельно менять струны на электрогитаре, то продолжайте процесс.

После того, как вы сняли щиток, снимите полностью первую струну. Просто так вытащить струну у Вас не получится, поэтому Вам придется толкать тонким концом вперед, чтобы кольцо на втором конце струны вылезло вперед. Потяните за кольцо и вытащите струну. Затем возьмите другую струну, просуньте в отверстие, из которого недавно вытащили старую струну, новую. Вытяните вперед, протяните по грифу и закрепите на колках. Закрепление не займет у вас много времени, Вам достаточно просто посмотреть на то, как завязаны остальные струны. Я могу дать здесь лишь один совет. Поворачивайте колок до тех пор, пока дырка, куда вы протянете Вашу струну, не будет направлена к струне. Протяните струну в отверстие на 2-3 сантиметра и начинайте крутить. Следите за тем, чтобы струна не заплеталась. Если у Вас все получилось, то можете смело менять остальные струны. Процесс такой же, ничего необычного нет. Старайтесь делать все предельно аккуратно. Любое неправильное действие во время смены струн может плохо отразиться на звуке. На этом все, надеемся, что Вы поняли, что ничего сверхъестественного здесь нет и теперь будете с легкостью менять струны на электрогитаре.


Как менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитаристаКак менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитаристаКак менять струны на электрогитаре? Практическое руководство для гитариста






alt-3 tiz




Разное
googl