Хорус - Обзор эффекта Chorus + Видео \ Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Хорус - Обзор эффекта Chorus + Видео \ Фото

3-07-2012
 
Хорус - Обзор эффекта Chorus + Видео  Фото

Звуковой эффект Хорус (Chorus)– это гитарный эффект, который также может применяться для других инструментов. Его принцип – это добавление к исходному звуку – его копии, со сдвигом во времени, например в 20-30 миллисекунд. (*этот принцип был заимствован у другого эффекта – Делей). В итоге два сигнала (дорожки) сливаются в одно целое. Звуком можно управлять, изменять его оттенки и звучание.

Изначально эффект Хорус, разрабатывался для имитации хорового пения, но далее получил применение в музыке. Его использование позволяет в режиме реального временить получить мощное, необычное звучание. Разные фирмы производители музыкальной аппаратуры, делают свои версии хорусов, с различными вариантами настроек и качеством звука. Применяется он также при обработке голоса.

В современной музыкальной индустрии, благодаря современным разработкам, появился стерео-хорус. Благодаря использованию новый технологий, можно получить пространственный звук, идущий независимо и попеременно из колонок.

Для данного эффекта характерны следующие настройки:
- Форма волны
- Баланс
- Скорость
- Глубина


Как и любой эффект, он требует тонкой настройки, иначе вместо фирменного, подчеркивающего звука, он может развалить всю мелодию песни.

Хорус - Обзор эффекта Chorus + Видео  ФотоХорус - Обзор эффекта Chorus + Видео  ФотоХорус - Обзор эффекта Chorus + Видео  Фото





alt-3 tiz




Разное
googl