Megabox позволит зарабатывать музыкантам. Новый сервис от создателей Megaupload » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Megabox позволит зарабатывать музыкантам. Новый сервис от создателей Megaupload
 
Megabox позволит зарабатывать музыкантам. Новый сервис от создателей Megaupload

Создатели крупнейшей файлообменной сети Megaupload в ближайшем будущем обещают запустить новый сервис Megabox. Его главный принцип - это прямое взаимодействие с независимыми музыкантами (группами), у которых нет контракта с лейблами на издание и распространение своих треков.

Ранее, по слухам и не подтвержденной информации, планировалось запустить этот сервис еще в начале 2012 года. Megabox должен был стать частью Megaupload. Появление Megabox должно серьезно отразиться на доходах лейблах и рекорд-лейблов. Принцип работы нового сервиса заключается в законной продаже своих песен, причем авторам будет идти до 90% отчислений пользователей.

Пока нет точной информации, когда данный сервис начнет функционировать, но по имеющейся информации его разработка уже идет полным ходом и в ближайшее время приблизиться к стадии завершения.

Если все пройдет как «по маслу», группам больше не придется сотрудничать с лейблами, так как появится масштабный инструмент, продажи своих песен без участия звукозаписывающих студий. Данное нововведение должно изменить понятия и устои всей мировой музыкальной индустрии.
Для примера, лейблы забирают подавляющую часть доходов музыкантов.

Megabox должен стать новым конкурентом iTunes, который на данный момент является монополистом на рынке медийной продукции.







Разное
googl