Группа Pussy Riot - История \ Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Группа Pussy Riot - История \ Биография группы + Фото

22-06-2012
 
Группа Pussy Riot - История  Биография группы + Фото
Скандально известная феманистка группа Pussy Riot, обровазалась в марте 2011 года. До этого, проект носил название «Riot Grrrl». Основной пиар (а с ним и проблемы) пришли после несанкционированного выступления в московском церковном храме Христа Спасителя. Лирика группы и их «акции протеста» носят остросоциальный характер. Участницы характеризуют себя и свое творчество как либеральное или же анархическое.

Феминистская панк-группа, известная своими несанкционированными выступлениями. В феврале 2012 года исполнили "панк-молебен" у алтаря Храма Христа Спасителя. В марте того же года две участницы Pussy Riot были арестованы по обвинению в хулиганстве. До своего знаменитого выступления в храме, проект не раз выступал на массовых акциях, пытаясь обратить внимание на проблемы в политики и обществе, например знаменитые пикеты «Химкинского леса».
Дебютный альбом Pussy Riot, «Убей сексиста» вышел осенью 2011 года. В его поддержку группа давала самые необычные концерты, в метро, на крышах автобусов и т.д.

Зимой 2011 года вышел первый видео клип на трек «Освободи брусчатку», но всероссийская известность пришла после исполнения песни "Богородица, Дево, Путина прогони", прямо внутри храма. Участники проекта были задержаны и доставлены в СИЗО. Далее на них завели уголовное дело по статье хулиганство. Больше всего на подобную выходку «обиделись» священнослужители, которые требуют от судьи вынести приговор и лишить свободы за «осквернение храма».
Во многих городах начались акции поддержки молодых девушек. Также в их защиту выступил Юрий Шевчук, призвавший власти отменить арест и закрыть судебное дело.

По словам участниц коллектива, заняться музыкой с ярким политическим и социальным оттенкам, их с подвигла американская группа Bikini Kill.


Группа Pussy Riot - История  Биография группы + ФотоГруппа Pussy Riot - История  Биография группы + ФотоГруппа Pussy Riot - История  Биография группы + Фото
Группа Pussy Riot - История  Биография группы + ФотоГруппа Pussy Riot - История  Биография группы + ФотоГруппа Pussy Riot - История  Биография группы + Фото





alt-3 tiz




Разное
googl