Вилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIM » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIM

18-06-2012
 
Вилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIM

Финский певец Вилле Вало родился 22 ноября 1976 года в Хельсенки. Получил мировой признание как вокалист группы HIM. Его семья как и семьи других известных рок музыкантов не отличались богатством или роскошью – отец был обычным водителем такси, но со временем открыл собственный секс шоп (магазин продажи секс игрушек для взрослых), позже он стал работать там продавцом. У него есть родной младший брат Йессе, который младше Вилле на целых восемь лет.
Увлечение рок музыкой началась с самого детства, когда к нему попали записи таких групп как Black Sabbath и Kiss. Однако он не сразу стал вокалистом. С самого начала он играл на клавишах и барабанах, но после основал свою группу His Infernal Majesty, где занял место фронтмена вокалиста. Изначально проект был собран как кавер-бенд Black Sabbath. Позже именно эта группы стала легендарными HIM. Здесь Вилли понял, что на музыке можно зарабатывать деньги. В результате он уходит из секс-шопа и посвящает все свое свободное время творчеству.

За свою жизнь, он принимал участие в студийных записей таких групп как: The Rasmus, Apocalyptica, Bloodhound Gang, The 69 Eyes, Cradle of Filth.

Интересный факт: для альбома «This is Only the Beginning», он лично прописывал гитарные партии. Далее на сольном альбоме гитариста HIM – он также сел за ударную установку.
В 2006 году он женится на Йонной Нигрен, моделью и телеведущей. Однако этот брак был очень коротким – уже в 2007 году, супруги развелись. Почему разошлись молодые супруги, после совместной жизни в 1 год – не известно, ни одна сторона не дает никаких комментариев.

Как и Джонатана Девиса – вокалиста KoRn, у Вилли Вало астма. Но это не мешает петь и заниматься музыкой. Более того, он много курил до начала февраля 2010 года.

P.S. На его теле свыше 20 татуировок.

Вилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIMВилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIMВилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIMВилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIMВилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIMВилли Вало - История и Биография вокалиста группы HIM






alt-3 tiz




Разное
googl