Макс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Макс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии

21-03-2012
 
Макс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии


Известный музыкант Макс Кавалера, родился 4 августа 1969 года, в Бразилии, в городе Белу-Оризонти. Его отец, был официальным сотрудником итальянского консульства на территории Бразилии. В этой стране он женился на девушке модели, которая стала мамой Макса. От этого брака, ан свет появилось двое мальчиков – Игорь и Макс. Также у Кавалеры есть приемная сестра по имени Кира.

С самого своего дества, Макс сильно увлекался музыкой. Уже в период своего юношества, он слушал песни таких групп, как AC/DC и Motorhead. Далее, он стал слушать более тяжелую (брутальную) музыку. В последствие это увлечение переросло в создании группы с мировым именем Sepultura. Главной изюминкой «тяжелого» проекта сам стал Макс. Творчество Sepultura, от других сотен групп отличала лирика. В нее входили такие темы как политика и религия.

Уже в 1980 году, он едет в город Нью-Йорк, чтобы заключить контракт с известным лейблом Roadrunner records. Примечательный факт, что на тот момент, менеджером группы была его жена.
Вплоть до 1991 года, он жил в Бразилии и лишь после решается переехать в США, принимая гражданство, став полноценным гражданином Америки.

В 1996 году, Кавалера покидает группу Sepultura. Причиной тому стал конфликт между музыкантами. Группа решила отказаться от услуг его жены, в качестве менеджера, Максу такой шаг, мягко говоря не понравился и он объявил о своем уходе, чуть позже основав не менее легендарный проект, с названием Soulfly
В 1996 году, в аварии гибнет его пасынок. Чтобы почтить его память, он специально пригласил вокалистов разных групп и проектов, которые нравились пасынку, чтобы создать новый альбом. В эти ряды вошли такие вокалисты как, Чино Морено (Deftones), Кори Тейлор (Slipknot), Джонатан Дэвис (KoRn), Фред Дерст (Limp Bizkit) и некоторых других.

Каждый год он совместно с денной проводит концерт с участием известных групп в честь памяти пасынка.
В 2008 году происходит знаковое событие. Два брата – Игорь и Макс, вновь объединяются в рамках офф сайд проекта с названием Cavalera Conspiracy.

Не смотря на направление музыки, которым он занимается, Кавалера очень религиозный человек. Он неоднократно в своих интервью открыто говорил, что он набожный, и что ближе всех ему ближе церковь (религия) восточных славян – Россия, Сербия и так далее.

Его жена, имеет славянские корни. Ее родная бабушка бежала из Российской Империи после свершившейся революции.



Макс Кавалера - История и Биография музыканта + ФотографииМакс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии
Макс Кавалера - История и Биография музыканта + ФотографииМакс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии
Макс Кавалера - История и Биография музыканта + ФотографииМакс Кавалера - История и Биография музыканта + Фотографии





alt-3 tiz




Разное
googl