Google запускает поиск по концертам » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Google запускает поиск по концертам
 
Google запускает поиск по концертам


Международный поисковик Google сообщил от открытие в ближайшем времени нового сервиса, который по мнению специалистов станет сильным звеном в уже разработанных сервисах компании. Речь идет об уникальном приложении по поиску концертов в любых городах и странах.

Под угрозу попадают сайты, которые специализируются на подобном сервисе, например Hotconcert.ru, Afisha.ru и другие. Корпорация усилит свое влияние в этом направлении.

Давно уже Google перестал быть просто поисковой системой, перейдя в сторону портализации, т.е. создании различных сервисов для удержания и увеличения охвата своей аудитории.

Кави Гоэль (бренд менеджер Гугла), высказал следующие:
"Теперь каждый сможет узнать о концертах в своем городе, а если таковых не окажется, то посетить кумиров можно будет в ближайшем городе. Вся информация о концертах будет браться с официальных сайтов групп, тем самым всегда можно будет проверить, действительно ли состоится то или иное выступление. В качестве дополнения будет использованы другие сайты, располагающиеся такой информацией".


В данный момент пользователи ищут информацию на специализированных ресурсах, наподобие lastfm.ru и других подобных. В скором времени больше не будет необходимости посещать десятки порталов в поиске информации.

Однако подобный сервис далеко не новый и тем более не инновационный. К примеру, есть отечественный аналоги, которые уже довольно давно функционируют на просторах интернета: Afisha.yandex.ru и Afisha.mail.ru.

В любом случае, существующим ресурсам придется изрядно потруднится, чтобы удержать свою накопленную за годы аудиторию. Все знают, что сервисы Google на порядок превосходят большинство аналогов, вдобавок здесь сыграет весомую роль бренд.







Разное
googl