Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы

24-02-2012
 
Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы

Группа Tokio Hotel была основана в 2001 году на территории восточной германии, двумя братьями близнецами – Томом и Биллом Каулитцами. Однако в момент своего образования, она носила совершенно другое название – Devilish (в переводе «Дьявольский».

В это же время, Бил принял участие в аналоге русской «Фабрике Звезд», под названием «Star Search» где без поддержки влиятельных людей смог попасть в 1\4 финала. Выступление на таком масштабное мероприятия, позволило набрать первый штат поклонников и найти продюсера Петера Хоффмана, который в дальнейшем взялся за пиар и продвижение музыки Tokio Hotel. По его инициативе было изменено название группы. Также он разработал имидж музыкантов, позаимствовал его из направления J-Rock. Еще одним его большим делом, стало приглашение в проект, двух опытных авторов текстов, которые стали писать лирику для песен Била.

Позже был подписан контракт с лейблом Sony BMG. Уже на нем был отснят видео клип «Durch den Monsun», попавший в ротации на большинстве немецких телеканалов. Это стало большим прорывом для творчества группы. В кратчайший срок появилась целая армия фанатов, а в дальнейшем с их помощью пени стали попадать в ТОП10 ведущих чартов, сначала Германки, а потом уже Европейских. В это же время был издан полноформатный альбом «Schrei», прочно закрепивший популярность группы в молодежных кругах.
В 2006 году, в свет выходит клип «Rette mich». Интересный факт, что музыка была несколько изменена и отличалось от версии, изданной на первом альбоме.

18 ноября 2006 года, Tokio Hotel смогла завоевать свою аудиторию, на территории России. Был дан крупный концерт в Москве.

3 августа 2007 год, был дан европейский тур «Zimmer 483». В его рамках, было отыграно 20 концертов, за срок полтора месяца. В этом же году, состоялся релиз альбома «Scream», на этот раз новая пластинка была англоязычной, что был положительно воспринято мировой аудиторией.

Осенью 2007 года, был дан первый сольный концерт. Он собрал порядка 17.000 человек. В октябре, были отыграны 12 концертов на территории Франции. Успех был очевиден в самом начале, так как за первые несколько дней, после начала продаж, все билеты были полностью раскуплены.

В начале 2008 года, Билл Каулиц заболел Ларингитом. Из-за болезни пришлось отменить несколько крупных концертов. Болезнь оказалось настолько серьезной, что пришлось делать операцию.

В конце 2008 года, состоялся релиз четвертого полноформатного альбома «Humanoid». Здесь музыканты изменили сове стилистическое направление в сторону Synth Pop, добавив в свою музыку электронные аранжировки. В поддержку свежей пластинки, был организован тур по территории Азии.

В данный момент, музыканты заняты записью нового альбома, релиз которого должен состояться в первой половине 2012 года.



Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группыTokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы
Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группыTokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы
Tokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группыTokio Hotel - История \ Биография + Фотографии группы





alt-3 tiz




Разное
googl