Рок музыка вредна для здоровья - исследование кафедры МГУ » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рок музыка вредна для здоровья - исследование кафедры МГУ

18-01-2012
 
Рок музыка вредна для здоровья - исследование кафедры МГУ


Последние исследования ученых, выявили и научно доказали, что рок музыке негативно отрежется, на способности адекватном мышления человека. Исследование проводилось в Московском Государственном Техническом Университете, на кафедре акустики.

В его рамках определили основные агрессивные образцы песен, вызывающие от прослушивания рок и поп музыки различные чувства.

Все песни были разложены на отрывки, они в стою очередь на различные частоты. Далее пошло вычисление и анализ их влияние на клетки организма, нервные окончания и головного мозга.

К примеру, была взята песня "Smoke on the water", группы "Deep Purple". Основная частота гитарной партии идет в промежутке от 2 до 4 Геры. При большой громкости, был зафиксирован случай потеря контроля человека над своими действиями, повышение агрессивности к внешним раздражителям и моральный упадок.

Вывод был шокирующий: если у человека есть склонность к депрессии и расстройствам, пару раз прослушав эту пеню, вполне можно ожидать нервного срыва. Параллельно от этого идет повышение адреналина и гормонов.

Также была взята для подробного анализа песня группы "Beatles" - "Helter Skelter". Ее звучание не показало никаких вредных последствий. Однако при частом прослушивании и большой громкости, она может навредить здоровью желудка. Однако, опыты над животными показали полное помешательство.

Интересный факт, ученые не могут объяснить, почему рок музыка не вводит в сумасшествие людей, которые часто посещают живые концерты своих любимых групп. Если полностью отталкиваться от этих выводов, вся современная, тяжелая музыка, должна положить в псих. больницу, подавляющие большинство современной молодежи.



alt-3 tiz




Разное
googl