Песни группы Nirvana снова в Хит-парадах » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Песни группы Nirvana снова в Хит-парадах
 
Песни группы Nirvana снова в Хит-парадах


Легендарная песня "Wherever You Are", гранж группы Nirvana, вновь попала в верхние строчки, авторитетных английских чартах. Однако в этот раз в исполнении группы Military Wives, а не Курта Кобейна. Таким образом, этот сингл надежно закрепился в верхних позициях, став своеобразным рождественским гимном, уходящего 2011 года.

Более того, тираж распроданных дисков сотавил 556.000 оригинальных копий, став вторым рекордом за уходящий год. Исполняют этот трек жены военных Англии, мужья которых в данных момент находятся на воинской службе, в Афганистане.

Все деньги, что были получены в результате продаж, пошли в фонд армии королевы. Куда будут потрачены финансы, армейское ведомство Британии, пока не разглашает.

По сложившейся традиции, в рождественском ТОПовом чарте, принимают финалисты музыкального шоу X-Factor (аналог Российского шоу "Фабрика Звезд").

Ранее, в 2009 году, в ТОП попала группа Rage Against The Machine, основательно потеснив всех поп исполнителей.
Встретить в этом рейтинговом голосовании, рок группы довольно сложно. Это своеобразный протест против форматности звучания, который уже ломается во второй раз.

Отметим отдельно, что не только трек "Wherever You Are", претендовал на победу, другие участники решили взять более популярный и раскрученный по всему миру трек "Smells Like Teen Spirit". Уклон был сделан на "брендовость" песни, но вопреки всем прогнозам и ожиданиям, эта песня не сдвинулась выше 11 строчки.








Разное
googl