Djent - Обзор стиля, музыки и групп + Фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Djent - Обзор стиля, музыки и групп + Фотографии

12-12-2011
 
Djent - Обзор стиля, музыки и групп + Фотографии

Стиль Djent (по русски звучит, как Джент), есть не что иное как ответвление от современных стилей музыки, например technical (+ все выходящие из него), progressive metal, math metal и так далее. Главный элемент, который его характеризует – это мощная ритм секция (бас-гитара + барабаны). Основной упор ставится именно на ломанный ритм, сложных и нестандартных музыкальных размеров, например 8\5, 4\3, 9\4 и так далее.

Вокал, остался без изменений, - грол (гроулинг), скрим и чистый вокал присутствуют в нем на все 100%. Гитарные риффы в нем быстрые, сложные и нелогичные. Весь упор делается именно на них. Сложные ритмические рисунки – это главная визитная карточка Djent.

Из музыкальных инструментах, в этом стиле используются 5 струнные бас гитары и 7 струнные гитары (хотя нередко встречаются инструменты с большим количеством струн). Это делается для утяжеленного и более насыщенного низкими нотами, звучания.

Основателями этого направления в музыки, является группа Meshuggah. Рванные и ломанные ритмы, сделали свое дело и получили массовое распространение по всему миру.

Также среди популярных групп, можно выделить команду TesseracT, Textures, Uneven Structure, Periphery, Vildhjarta и другие.

Главная черта этого направления, является его неподверженность влиянию мейнстрима (яркий пример – стиль Post Hardcore). Как не крути, это музыка именно для музыкантов и для любителей моша и слэма.
Ломанные ритмы обычному слушателю тяжелой музыки не придутся по вкусу, в этом уже неоднократно убеждались музыкальные продюсеры по всему миру.

Djent - Обзор стиля, музыки и групп + ФотографииDjent - Обзор стиля, музыки и групп + Фотографии
Djent - Обзор стиля, музыки и групп + ФотографииDjent - Обзор стиля, музыки и групп + Фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl