Что такое Сэмплы - обзорная статья » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Что такое Сэмплы - обзорная статья

22-09-2011
 
Что такое Сэмплы - обзорная статья


Данная статья ответит на вопрос: «Что такое сэмплы»

Примерно в конце 1980 года, был создан первый в мире музыкальный инструмент на цифровой основе. Он послужил первым прототипом цифровой обработки звуков, он получил название «sampling». Принцип его работы очень прост, в него загружаются или программируются звуки, для дальнейшего воспроизведение.

Сегодня существует большой выбор как семпл машин, так и самих сэмплов, что расширяет возможность их применения до любого музыкального стиля.

Из современных групп, их активно использует группа Enter Shikari (Ентер Шикари) и наша отечественная группа 6 миллиардов себя.

Сейчас качество воспроизведение и шифрования звуков находиться на высоком уровне. Именно сэмплы породили новые направления музыки, например Cybercore и стиль Crabcore.

В семплер «можно вшить любой звук», от звука гитары, пиано, вокальный вставок, до полных звуков созданных исключительно на цифровой основе.

Современные технологи позволяют создать с помощью таких машин целые песни, причем это все может делать один человек. Самый простой пример – это выступление DJ в клубах, когда один человек управляет всей созданной музыкой.

Активно распространяется такой новый инструмент и в тяжелых рок направлениях.

Благодаря развитию компьютерной индустрии, в качестве этого музыкального инструменты может выступать обычный компьютер, не редко рок и поп музыканты используют ноутбук (ил нетбук), в качестве основного способа обрабатывания звука. Для удобства управления в режиме реального времени используются дополнительные модули.
Однако семпы распространены не только в рок музыки, активное внедрение электронных направлений, породило массу диджеев (DJ) , которые использую данную аппаратуру для своих музыкальных экспериментов.

Что же такое сэмпл?
Ответ на вопрос: искусственно созданный звук на специальной компьютерной машине.



Что такое Сэмплы - обзорная статья

Что такое Сэмплы - обзорная статья

Что такое Сэмплы - обзорная статья



alt-3 tiz




Разное
googl