Хиты зарубежного рока - Группы + обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Хиты зарубежного рока - Группы + обзор

4-09-2011
 
Хиты зарубежного рока - Группы + обзор


Сегодня хиты зарубежного рока, пользуются большой популярностью. О таком музыкальном направлении можно говорить много. Ведь за свою долгую историю рок завоевал сердца не одного поколения поклонников. Нельзя четко выделить границы рока. Ведь он начинается от легкой игры на гитаре и заканчивается настоящей «тяжелой музыкой». Тексты песен и музыка, в большинстве случаев, имеет глубокую смысловую нагрузку. Во все времена между роком и поп-музыкой пытались провести границу. Хотя можно с уверенностью утверждать, что эти два направления абсолютно разные. Рок-музыка отличается от других направлений отсутствием танцевальных мелодий. Такой стиль музыки, создавался для композиций, которые несут в себе социальное значение.

Композиции группы Papa Roach – хиты зарубежного рока, которые не теряют, своей популярности и по сей день. История группы начинается с 1993 года. Два школьных товарища, Джекоби Шэддикс и aka Коби Дикрешили, решили создать свой музыкальный коллектив. Вскоре их идею поддержали бас-гитарист - Уилл Джеймс и Эндрю Сатурли, который играл на тромбоне. Первые шаги к музыкальному олимпу не приносили желаемого результата. Не раз группа выступала на городских конкурсах талантов, но все безрезультатно. Популярность к группе приходит после того, как в 1997 году им удалось записать свой первый полноценный альбом. Затем последовали контракты с известными продюсерами, выступления по всему миру, и альбомы, которые продавались тысячными тиражами.

Хиты зарубежного рока - Группы + обзор


Нельзя четко определить границы музыкального стиля группы Papa Roach. Первые альбомы сочетали в себе стили Nu Metal и Rapcore. Но со временем композиции группы все дальше отходили от репа и приближали их к року. Сами же участники группы говорят, что их музыка – это сочетание метала, хард-рока, панк-рока, и поп-музыки. Песня "Roses On My Grave" – это единственное произведение, в котором можно услышать звучание оркестра. Не менее популярная рок-группа - Linkin Park. История группы начинается с 1996 года. Первоначально она носила название - Xero. Но с 1999 года группа обретает новое название - Linkin Park. За весь период существования Linkin Park, диски с композициями разошлись пятидесяти миллионными тиражами. Дважды группа удостоилась награды Греми. С 2000 года группа обретает настоящую популярность, после того как выходит дебютный альбом "Hybrid Theory", который продается тиражом в 25 миллионов экземпляров. В 1994 году появились первые шаги рок-группы Limp bizkit. После знакомства с известным, продюсером группы KornРосс Робинсон, в 1996 году о группе узнал весь мир.

На сегодняшний день за плечами коллектива 40 миллионов проданных дисков с их композициями. И три номинации Греми. Музыка группы Limp bizkit объединяет несколько стилей, таких как метал, панк, хип-хоп. В 2003 году на звездном небосводе зажглась еще одна звезда, группа Enter Shikari. По замыслу музыкантов, стиль группы должен быть не похожим на другие, порядком поднадоевшие людям. Участники коллектива решили придумать свой собственный стиль звучания. Не за один день родился тот звук, который радует сегодня своих поклонников. Музыка Enter Shikari сочетает в себе стиль хард-рок, панк со звуками транса. В начале своей карьеры группа не имела успеха, ведь такой стиль не очень то и жаловали зрители. Первые пластинки были записаны в гараже. Постепенно коллектив начал набирать обороты популярности. Начали проводить свои концерты в небольших ночных клубах, после чего и появились первые поклонники.

Активная музыкальная деятельность артистов давала плоды. Концерты начали посещать все больше и больше фанатов. Так и сегодня с творчеством группы Enter Shikari знаком почти во всем мире. Стать поклонником рок-музыки сможет не каждый.

Поскольку хиты зарубежного рока для тех людей, которые способны прочувствовать и ощутить глубокий смысл данного музыкального стиля. Во все времена рок создавался людьми, которые испытывают те же эмоции, что и сами музыканты, нуждающиеся в моральной поддержке.


Хиты зарубежного рока - Группы + обзор

Хиты зарубежного рока - Группы + обзор



alt-3 tiz




Разное
googl