Музыка в России - Группы + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Музыка в России - Группы + Обзор

30-08-2011
 
Музыка в России - Группы + Обзор


Музыка в России это отдельная история в общей мировой музыки. Из-за большого влияния мейнстрима, у нас практически не осталось самобытных групп. Самый яркий пример, это раннее творчество таких групп, как Amatory, Слот, 7000 баксов. 2005-2006 год стал переломным, когда многие рок группы стали ориентироваться на запад, переставая делать ту музыку, которую хотели. Замес-то этого была взята идея – «нужно делать такую музыку, чтобы она продавалась».

Поскольку зарабатывать музыкой в России довольно не простое занятие, особенно для неформатных групп, то идея потерпела колоссальное фиаско (проще говоря, провалилась). Конечно такие рок группы как, Amatory, Stigmata смогли осуществить свою мечту (получать за каждый концерт не хилый гонорар), но в целом другие группы потеряли свою самобытность. Этот факт только огорчает.

Конечно, позже появились следующие группы, которые дали понять, что музыка в России существует, но до масс, их музыка к сожалению дошла в ограниченном виде, т.е. о их существовании мало кто знает. Речь идет о группе Fail Emotions, NoThanx, Антиклон, Сфера влияния и некоторых других. Так или иначе, рок движение в России продолжает развиваться.
Стоит отметить, что после того как в мейнстрим попали такие музыкальные стили как, Metalcore и Deathcore, развитие нашей собственной музыки существенно приостановились. Многие команды переориентировались в своей музыкальной стилистике, то есть начали делать то, что можно на западе. Возможность продаться (стать коммерцией), стала приоритетной, но поскольку в самой России, в музыкальном плане все идет довольно плохо, то идея успехом увы не увенчалась.

Сейчас, когда мода на дэткор и металкор спала, у многих групп появился шанс заявить о своем творчестве. Как пример, стали усиленно набирать обороты в массах, такие команды как Адаптация Пчел, Jes Team, Fail Emotions и другие.

Музыка в России - Группы + Обзор


Рок музыка в России имеет свои отличительные черты, которых нет у западе, единственное что, в нашей стране, все крайне плохо реализуется. Многие музыканты гонятся за быстрой славой, продюсерами, деньги и популярностью, забывая о том, что нужно делать в первую очередь качественную музыку. Если товар (песня) сделана достойно, то бренд (название группы) она раскрутит очень хорошо.

Желание зарабатывать, именно на своей музыке, отходит на второй план. Пока все равняются на западные коммерческие проекты, музыка в России не получит должного развития, а те группы которые пытаются гнуть свою линию, не получат отклика в массах и как следствие – востребованности на альтернативной сцене.



Музыка в России - Группы + Обзор

Музыка в России - Группы + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl