Английский рок - Список групп + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Английский рок - Список групп + Обзор

24-08-2011
 
Английский рок - Список групп + Обзор


Сам английский рок за все время существования играет ключевую роль в формировании музыкальных приоритетов. По прошествии грандиозной волны, которая была образованна в результате талантливых выступлений Э. Пресли, интерес к музыке снизился. Чуть позже появление совершенно необычной группы «Биттлз», способствовало появлению неординарного стиля рок–н–ролла.

Именно в это время английский рок начал свое существование. Группа «Биттлз» является прародительницей рок направления. Ведь именно данная группа начала исполнять рок, в соответствии с веянием моды того времени. Не смотря на то, что в те годы популярность групп была скоротечной, «Beatles» пользовалась популярностью в течение нескольких лет.

В наше время коллектив, впервые исполнивший рок в Англии, известен многим. Не смотря на то, что группа «Биттлз» закончила свое существование. На смену легендарной группе пришло новое, современное поколение. Стиль исполнения постоянно изменяется, что дает новым группам возможность самосовершенствования.

Cathedral – коллектив образовался в 1989 году. Первоначально группа отличалась игрой тяжелого и медленного дум – металла. В 90-х годах ребята начали экспериментировать смешением различных современных направлений. Недавно было опубликовано заявление коллектива, что в 2012 году группа выпустит последний перед распадом студийный альбом.

Английский рок - Список групп + Обзор


Elliot Minor – английская рок группа была образована в 2005 году. Первый же сингл под названием «Parallel Worlds», выпущенный в 2007 году пользовался ошеломляющей популярностью на музыкальных каналах. Следующий сингл «Jessica» занял в британском чате девятнадцатое место. По состоянию на 2011 год выпущено два альбома.

The Subways – британский коллектив исполняющий музыку в стиле индии – рок. За время существования было выпущено два альбома, последний по названием «All Or Nothing» был выпущен в 2008 году.

Enter Shikari – английская рок группа, исполняющая преимущественно PostHardcore, была образованна в 2003 году. За время существования было выпущено 16-ть студийных альбомов. Причем ,в 2011 году был выпущена последняя пластинка под названием «Quelle Surprise».

Echoes – одна из самых молодых английских рок групп. Коллектив был образован в 2010 году. Музыкальный стиль группы разнообразен – пост–рок и пост– хардрок. В 2010 году был выпущен первый альбом «Transcendent».

The Fall of Boss Koala – английская рок группа примечательна своей музыкой. Уникальная атмосфера, экспрессивное вокальное исполнение сочетаются с пост-роковыми заигрываниями.

The Courteeners – коллектив был сформирован в 2006 году. Первый сингл был выпущен в августе 2007 года. И в октябре этого же года группа отправилась в концертный тур по Великобритании.

В данной статье, были рассмотрены далеко не все группы, исполняющие английский рок. В ближайшее время список будет дополнен.


Английский рок - Список групп + Обзор

Английский рок - Список групп + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl