Французский рок - Список групп + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Французский рок - Список групп + Обзор

18-08-2011
 
Французский рок - Список групп + Обзор

Не смотря на то, что во французский рок в самой франции не пользуется большой популярностью, Франч Кор знаменит во всем мире. Изначально, в 70-е годы, именно Франция славилась популярностью и известностью исполнителей рока.

Среди популярных на тот момент исполнителей французского рока стоит отметить следующие группы Gong, Art Zoyd и Magma. Первоначально французский рок характеризовался как нечто неземное, инопланетное и космическое. Особую значимость французской рок музыке придавали звуки синтезатора и царящая на сцене атмосфера космоса и фантастики. Сегодня группы, исполняющие французский рок, завоевали любовь фанатов по всему миру.

Рассмотрим современные французские рок группы:


Pleymo – французская рок группа была образованна в 1997 году. Коллектив исполнял преимущественно rapcore (сочетание альтернативного рока и вычитка рэпа). Коллектив группы является основателем данного музыкального стиля. Тексты исполняются в основном на французском языке, но и встречаются и англоязычные песни. За время своего существования с 1997 по 2007 годы, коллективом было выпущено 6-ть студийных альбомов.

Французский рок - Список групп + Обзор


AqmE – французская группа была образованна в 1999 году. Группа была частью французского движения «Team Nowhere». После выхода первого альбома под названием «Sombres Efforts» коллектив отправился в свой первый концертный тур, который был организован в поддержку выпущенной пластинки. За пять лет существования, группа становиться вполне самостоятельной и выходи из объединения «Team Nowhere».За все время существования было выпущено семь альбомов.

Debunk – французская рок группа, исполняющая сочетание альтернативного рока и металла. Коллектив был образован в 2008 году. В 2011 году в продажу вышел первый дебютный альбома под названием «Acts & Consequences».

Mokaiesh – рок группа основалась в 2007 году. За всю испотрию существования было выпущено два альбома и сингл под названием «Communiste».

Paris Violence – группа образовалась в 1994 году. Одна из уникальных групп на мировой рок сцене. Оригинальное исполнение сочетает в себе элементы дарквэйва, пост-панка и готик - метала. Высококачественные тексты – основное отличимое качество коллектива среди конкурентов.

Rockets – рок группа, образованная в 1975 году, приобрела мировую популярность благодаря неординарному имиджу, характерному для «космических пришельцев». Коллектив впервые за всю историю рок музыки создал на своем концерте настоящее космическое шоу, в котором использовались декорации, лазеры и пиротехника. Выпущенные группой альбомы «Galaxy» и «Plasteroid» завоевали платиновый и золотой статусы соответственно.

Superbus – рок группа была образованна в 1999 году. Исполняемая музыка объединяет в себе несколько элементов исполнения - американский рок, французский рок и калифорнийский панк. Не смотря на это, коллектив относят к исполнителем поп – рока. За все время было выпущено 4 альбома, последний, под названием «Lova Lova» (2009 год).

Deathspell Omega – французская группа исполняющая Black Metal. Коллектив был организован в 1998 году. Тематика всех исполненных песен включает в себя дьяволопоклонение и признание Сатаны, как на религиозном, так и на метофизическом уровнях. При этом группа не пропагандирует сатанизм. Выпущено 5-ть альбомов (последний под названием «Paracletus» вышел в 2010 году).



Французский рок - Список групп + Обзор

Французский рок - Список групп + Обзор

Французский рок - Список групп + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl