Готические группы. Список + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Готические группы. Список + Обзор

17-08-2011
 
Готические группы. Список + Обзор

Современные готические группы, послужили основным толчком к развитию направления готики, т.е. субкультура готы, которая отличается от других направлений, считается выпущенный фильм.
«The Hunger» - фильм, вошедший в основу создания готического направления групп. В след за ним, мировую популярность приобрел саундртэк под названием «Bela Lugosi’s Dead» (посвященный актеру, сыгравшего роль Дракулы), исполненный группой «Bauhaus». Формирование готического имиджа и эстетики происходило под влиянием «экранного» образа вампира. Основной готический символ – акнах, так же использовался в упомянутом фильме.

Основным составляющим направления готы, субкультура которых неординарна и разнообразна, является любовь к готической музыке (готик – металл, дэт рок, дарквейв, готик рок и др.). Основными отличиями вреди других молодежных субкультур, являются мрачный имидж (предполагает черный цвет, кожаную одежду, ирокезы, всевозможную символику и атрибутику, неестественных цветов линзы и клыки).

Рассмотрим готические группы, относящиеся к исполнителям музыки:
HIM – финская группа, образованная в 1991 году, и исполняющая смесь готического рока и love metal. Первоначально произведения отличались тяжелым индастриалом с преобладанием сатанических текстов. Чуть позже, на смену пришли баллады с эротическим подтекстом. Сам стиль группа назвала «love metal».

Готические группы. Список + Обзор


До сих пор готы не определились по поводу стиля исполнения. Одни предполагают что новый стиль соединил в себе все составляющие готического стиля, друге считают что «love metal» - совершенная готическая музыка, наполненная любовью и смертью.

THE RASMUS - финская группа, сформированная в 1994 году. Первый выпущенный в 1995 году сингл попал на радио, чем привлек внимание не только готов, но и местного лейбла «Warner Finland». После удачного контракта в 1996 году вышел первый альбом под названием «Peep».

69 EYES – финская группа начала свое существование в 90-х годах. С 1999 года группа создала совершенно новый стиль - goth’n’roll. Группа является приверженцами направления готика.

Moi Dix Mois – коллектив образовался в 2002 году. Композиции отличаются сочетанием звуков органа, клавесина, резким ревом электрогитары, быстрым и тяжелым ритмом гитары и женским и мужским вокалом. «Темная» лирика завоевала миллионы фанатов – готов. По состоянию на 2011 годы было выпущено 9 студийных альбомов.

Dream Veil – российская рок группа образовалась в 2002 году. Изнурительная работа над мелодичностью, сочетающей в себе «сдержанную агрессию» принесла свои результаты – мировую популярность коллектива. Не смотря на то, что коллективом выпущено два студийных альбома, число фанатов с каждым годом растет.

Принц Замка Слез (реальное имя исполнителя Столяренко Игорь Александрович)- украинский исполнитель, научившийся музыке самостоятельно. Организовал группу в 2005 году. Музыка коллектива – это удивительная сказка, проросшая желтой листвой, освещенная теплыми оттенками любви и страсти, живущей на закате дня… Удивительная сказка в которой слышно биение сердца Смерти….

Schock – один из самых ярких представителей немецкого готик – рока. Коллектив начал свою карьеру с демо записей, которые вышли в свет в 1997 году. Первый альбом под названием «Erwacht» был выпушен в 2001 году. На сегодняшний день было выпущено шесть студийных альбомов.



Готические группы. Список + ОбзорГотические группы. Список + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl