Хиппи - История субкультуры, стиль, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Хиппи - История субкультуры, стиль, фотографии

16-08-2011
 
Хиппи - История субкультуры, стиль, фотографии

Субкультура Хиппи возникла на территории Америки в период 1960-х годов. В течении короткого промежутка времени, она быстро распространилась по всему миру, но не смотря на усиленное развитие, как отдельная субкультура, перестала существовать ближе к 1980-м годам. В целом это было цельное молодежное движение белых людей. Главным ее отличием было отдельное понятие об обществе и социальных устоев.

Также их отличало миротворческая позиция (пацифисты), они ненавидели ядерное оружие и любое силовое воздействие на людей. Параллельно от политического контекста, Хиппи сделали большой вклад в развитие малых религий, продвигая их в массы через свое движение. Более того, они оказали огромное развитие на распространение наркотиков в среде молодежи, мотивируя это как расширение сознания.

В отдельном смысле – это было целое религиозное течение, независящее от мировых главенствующих религий, но не смотря на то, что субкультура вымерла более 40 лет назад, ее истоки и отдельные направления до сих пор живут в разных странах.

Расцвет Хиппи пришелся на 1965 год. Уже в 1968 году этим течением была охвачена вся Европа и, североамериканский континент. Параллельно от собственного музыкального направления, философия и взгляды на жизнь получили отклик в литературе, живописи и кинематографе, что только увеличивало популярность течения среди молодежи.

Среди наркотических веществ, было общепринято употреблять марихуану (коноплю) и ЛСД, как правило, это делалось для медитаций.

Внешним видом субкультура Хиппи выделялась свободными одеждами, большим количеством феничек на руках и длинными волосами.



Хиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографииХиппи - История субкультуры, стиль, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl