Альтернативные рок группы - Общий список » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Альтернативные рок группы - Общий список

16-08-2011
 
Альтернативные рок группы - Общий список

Современные альтернативные рок группы ориентированы на исполнение музыки в различных жанрах, которые находят свои отголоски в истоках панк рок, пост панк и хардкор. Сегодня альтернативную музыку принято разделять на два направления – это группы исполняющие музыку в 80-х годах (образованные в это время группы, исполняли музыку не для коммерческих целей, а для собственного удовольствия) и группы 90-х (здесь основным фактором исполнения является коммерческая заинтересованность, популярность и завоевание мировой значимости).

В 80-х годах альтернативные рок группы начали появляться и в России. Одним из первых коллективов, стремившихся покорить российских почитателей музыки, становиться группа «Дубовый Гаайъ», исполняющая музыку в стилях трип хоп и рэпкор.

В настоящее время альтернативные рок группы завоевали популярность не только в России, но и во всем мире. Кроме того, довольно часто группы исполняющие альтернативный металл и рок объединяют одним названием «альтернатива». Российский альтернативный телеканал A-One посвящен непосредственно «альтернативной» музыке и альтернативному рэпу, пользуется невероятной популярностью среди поклонников данного направления.

Русские альтернативные рок группы:

-t de sangre – образовалась в 2003 году. Первый выпущенный альбом под названием «Атмосфера. Город» вышел в 2006 году. В начале 2007 года коллектив получил свою первую награду «Открытие года» от LA Awards. За все время существования было выпущено четыре студийных альбома. Выпуск пятого альбома планируется в конце 2011 года.
a.Rose – одесская альтернативная группа образовалась в 2007 году. Своеобразное музыкальное направление сочетает в себе HDM core, пост хардкор, Breakcore и IDM. В результате интернет голосования была признана лучшей группой Одессы за 2007 год.

Элемент – петербургская группа образовалась в 2005 году. коллектив активно выступает в клубах с 2006 года. В результате поиска своего стиля, ребята создали совершенно новое направление в музыке - romantic-core. Единственный по состоянию на 2011 год студийный альбом «Несколько мгновений тишины» был выпущен в 2008 году.

Альтернативные рок группы - Общий список


Чужие Сны – образовалась в 2003 году. Уже с первым появлением на сцене коллектив завоевал интерес почитателей рока. Оригинальный, отличимый образ и звучание придают коллективу неповторимость и отличие от других групп. Романтичные зарисовки текстов и лиричное исполнение сочетается с проникновенным звоном клавиш и тяжелым ревом гитар. За все время существования ( с 2003 по 2011 год) было выпущено пять студийных альбомов.

Зарубежные альтернативные рок группы:

10 Years – коллектив образовался в 1999 году. Уже первый выпущенный сингл «Wasteland» своим появлением «взорвал» чаты и долгое время занимал лидирующие позиции в Active Rock, Billboard Modern Rock и Alternative. За всю историю существования и по сегодняшний день выпущено шесть альбомов.

Box Car Racer – американская группа образовалась в 2001 году. Свой первый концерт ребята отыграли в 2002 году. Первый и единственный сингл под названием «I Feel So» был выпущен в этом же году. Коллектив совершил единственный концертный тур в 2002, который длился почти месяц. В этом же году был выпущен единственный альбом «Box Car Racer». На сегодняшний день ходят слухи о распаде группы.

Cold – рок группа образованная во Флориде (1996 год). Музыка коллектива примечательна эмоциональными моментами, мрачностью, болезненным вокалом и крушением гитар. Первый альбом под названием «Cold» отличим нигилистическим мировоззрением, гневными ритмами и скрежущим вокалом. Музыка дебютного альбома содрогается от неимоверного крика и насыщенной эмоциональности. Коллектив не стесняясь выражает истинный голос. За все время выпущено шесть альбомов (последний под названием «Superfiction» вышел в 2011 году).

Taking Back Sunday – американская группа была образованна в 1999 году. Дебютный альбом «Tell All Your Friends», выпущенный в 2001 году получил высокие оценки и положительные отзывы фанатов. Чуть позже, согласно проведенному журналом «Kerrang» опросу, данный альбом получил статус «Альбом 2006 года». За все время было выпущено 16-ть студийных альбомов. Выход последнего на сегодняшний день одноименного с группой альбома состоялся в 2011 году.

Альтернативные рок группы - Общий список Альтернативные рок группы - Общий список



alt-3 tiz




Разное
googl