Molecul - История группы Биография Фотографии [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Molecul - История группы, биография, фотографии

11-08-2011
 
Molecul - История группы, биография, фотографии

Группа Molecul, была основана в конце 2006 года. Именно тогда встретились два будущих участника проекта - Goa и Alex. Местом основания метал бэнда, был населенный пункт "Белозерский", именно там начинается история группы.

Третьим участником стал MIC (репер \ речетативщик). Далее к группе присоединительный бас гитарист и ударник. Первый концерт был дан в московском клубе точка в 2007 году (5 марта). Этот день, стало принято считать днем рождения группы.

Сначала ребята издали демо релиз, в который вошли три песни: M3N, Солнце (кавер на поп-певицу, Елену Терлееву) и песня с Тобой.
Эти три трека разошлись по сети с бешенство скоростью, привлекая к творчеству группы Molecul массу внимания, как со стороны будущих поклонников и фанатов, так и со стороны музыкальных критиков.

Релиз полноформатного альбома "Боли.net" (выпущенный на лейбле CHAOTIC NOIZ), принес группе долгожданную славу. Благодаря нему в течении короткого срока (всего 2 года), Молекул, смогли заявить о себе как о полноценном проекте. не имеющий еще аналогов на отечественной альтернативной сцене. Также растущие число фан-клубов в сети и их последователей, доказало лишний раз, что на музыку нового направления, есть спрос.

Molecul - История группы, биография, фотографии
Далее последовали концерты с группами, имеющие имя, репутацию и признание в музыкальных кругах, а именно с Rashamba, Дельфин и другими яркими представителями альтернативных музыкальных направлений.

На концерте с группой Rashamba, был отснят DIV клип, на новый сингл "Одна минус Я". На данный момент, это их единственный видеоролик на их песню. Вторым синглом в предверье второго полноформатного альбома, был релиз "Свет-Снег".

После затишья, на свет появляется новый альбом "Где нет места цифрам, осталась любовь". Вторая пластинка кардинально отличается от предыдущей работы. На ней музыка стала более мелодичный, экстремальный вокал, отошел на втворой план, появилась лирика, тексты стали более личными и гораздо лиричными, музыканты показали, что они не собираются стоять на одном месте, а развивают свой стиль - NANOcore.

Далее случилось непредвиденное. Группу покидает сначала MIC, ушедший в своей репрок проект NATRY, вслед за ним в туже команду, уходит ударник. А спустя месяц-два, бас гитарист, официально заявил о своем уходе.
В это время у Молекул намечались съемки дебютного клипа, но потеря целых троих постоянных участников музыкального коллектива, серьезно сказалась на всех их дальнейших планов.

Поскольку MIC был семплером и речетативщиком, было принято решение разделить его обязанности. На семплы поставили DJ, а читать реп принялся второй вокалист GOA. Замена ударнику также нашлась, но вплоть до августа 2011 года, группа исполняет свои песни на концертах без живого бас-гитариста.

Этим же составом, совместными усилиями, был выпущен трети сингл "Море твоих грез". Свежим релизом, Molecul, доказали всем своим поклонникам и слушателям, что не собираются сдаваться, а готовы идти дальше, даже не смотря на такие серьезные обстоятельства.

Таким же составом планируется снять клип, который должен появиться в сети до конца 2011 года.



Molecul - История группы, биография, фотографииMolecul - История группы, биография, фотографии
Molecul - История группы, биография, фотографииMolecul - История группы, биография, фотографии
Molecul - История группы, биография, фотографииMolecul - История группы, биография, фотографии
Molecul - История группы, биография, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl