Программы для создания рок музыки – список + обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Программы для создания рок музыки – список + обзор

30-07-2011
 
Программы для создания рок музыки – список + обзор

Для чего нужны программы для создания рок музыки? Ни для кого не является секретом, что электронные звуки никогда не смогут заменить настоящие, созданные человек в режиме реального времени, ну или записанные на профессиональной студии (по крайней мере, с хорошим звукорежиссером, при должном подходе к сведению музыки). Программы (софт) для записи музыки в стиле рок, нужны для тех людей, которые не умеют играть на гитар либо не мульти инструменталисты (люди не имеющие играть на нескольких музыкальных инструментах).

В таких программах можно легко воссоздать звучание электрогитары, бас гитары, гитарных эффектов. Что касается ударных инструментов, то это самая сложная работа, поскольку электронные ударные легко отличаются от живых, т.е. знающий музыкант быстро отличит их, а это -40% от общего успеха качества песни.

И так по порядку. Самый распространенный софт, что встречается в интернете это программы серии EJAY. Про них можно забыть сразу, так как для создание композиции, которая даже отдаленно будет напомнить песню, можно использовать с большим успехом стандартную программу Windows, для записывания звуков. Здесь следует уделить внимание софту, под названием FL Studio (Фрути лупс), в простонародье называемая - «Фрутка». В ней есть практически все, что нужно для того, чтобы создать рок музыку, а многочисленные плагины, что доступны для свободного скачивания по всему интернету, расширяют е функционал в несколько раз. Конечно придется посидеть пару месяцев, чтобы разобраться с ее возможностями, но поверьте – результат того стоит. Самый яркий пример, семплер группы ПсиХея (Кита), создавал электронные звуки именно на ней. А это сразу говорит о ее качестве и функционале. Такие эффекты как дисторшен, делей, хорус, фленжер, овердрайв и многие другие, можно без труда найти воссоздать на FL Studio.

Программы для создания рок музыки – список + обзор


Примерно раз в год или в полтора года, выпускается обновление софта, так что записать или создать рок музыку с ее помощью, вполне реальная задача.

Однако как не крути, но одними программами тут не обойтись, придется купить как минимум две вещи – профессиональные наушники (чтобы слышать максимальное количество звуковых частот), и нормальную звуковую карту, для того, чтобы сигнал не искажался и передавался корректно. Без этих вещей, ни одна программа для создания рок музыки не оправдает возложенных на нее ожиданий.

На первый взгляд, Фрутка может показаться довольно сложным софтом, но поверьте, существуют программы на порядок сложнее, например CuBase. Функционал в ней значительно вые, но разработчики при ее создании, рассчитывали, что человек, который будет работать именно с ней, будт обладать нужным опытом и знаниями, так что удивляться тут вовсе не стоит.

Из других популярных программ, можно выделить также Sony Studio. Однако, данный софт идет на любителя, хотя некоторые профессиональные мастера сведения и звукорежиссеры отдают свое предпочтение именно ей.

В свою очередь софтом для создания музыки в стиле рок – в наше время можно назвать только две программы – CuBase и FL Studio. Перед началом работы с программой, лучше скачать учебные пособия, чтобы ускорить процесс обучения и разборки в интерфейсе и функционале.



Программы для создания рок музыки – список + обзорПрограммы для создания рок музыки – список + обзор



alt-3 tiz




Разное
googl