Рок звезда - полный список групп » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рок звезда - полный список групп

29-07-2011
 
Рок звезда - полный список групп

Рок звезда – это смысл жизни талантливого исполнителя. Звезда рока - это достаточно опасная профессия, его получают избранные, завоевавшие мировую популярность рок группы. Рассмотрим некоторые из исполнителей, обладающих столь высоким статусом.

Scorpions – немецкая группа была создана в1965 году. Уже в 1974 году коллектив группы выпустил знаменитые альбомы «Virgin Killer» и «In Trance». В них прослеживался своеобразный стиль - мощные гитарные рифы в сочетании с мелодичным вокалом являются отличительной особенностью исполнения. Постоянные, многочисленные гастроли внесли свой вклад в популярность. А выпущенные альбомы имели невероятную популярность и занимали верхние позиции в мировых чатах.

2010 год для группы особенный. Последний концерт, выпущен последний альбом. В 2011 году прошло прощальное турне группы. 30 сентября этого же года в Донецке пройдет последний концерт группы.

Рок звезда - полный список групп

Apocalyptica - группа образовалась в 1993 году, город Хельсинки. Коллектив исполняет преимущественно металл на виолончелях. К 1995 году группа выступает на крупнейших площадках, где число посетителей доходит до 500 тысяч. За все время коллектив выпустил 17 синглов и более 20 видеоклипов.

В 2007 году, в качестве гостей группа Apocalyptica во время подсчета голосов выступила на сцене Евровидения.

Metallica – образованная в 1981 году группа исполняет преимущественно хеви металл и треш металл. Группа является одним из основателей направления металл. А выпущенные и проданные за все время существования более 100 млн. экземпляров альбомов сделали группу одним из самых успешных коллективов на мировой сцене рок музыки. В 2011 году крупнейший журнал о рок- музыке Kerrang! признал группу Metallica самой лучшей на протяжении 30 лет.

Depeche Mode – группа, исполняющая преимущественно электронную музыку образовался в 1980 году. На сегодняшний момент является одной из долгожителей на мировой сцене рок музыки. Коллектив группы и сегодня успешно гастролирует и выпускает альбомы. В 2006 году на церемонии вручения MTV Europe Music Awards группа победила в номинации «Лучшая группа». 44 сингла заняли в британском хит параде лидирующие позиции. Уже к 2010 году было выпущено и продано около 100 тыс. копий выпущенных альбомов.

Рок звезда - полный список групп

Rasmus –созданная в 1994 году, в городе Хельсинки, группа на сегодняшний день является самой успешной финской рок группой. Первый же выпущенный в 2003 году альбом «Dead Letters» вошел в топы музыкальных чатов. За время своего существования группа завоевала 8 злотых и 5 платиновых наград. Более 3,5 млн. альбомов было выпущено по всему миру. Коллектив группы выпустил 24 сингла, 2 студийных альбома и два альбома. В июле 2011 года ребята планируют записать, а затем и выпустить, очередной альбом.

Green Day – американская рок- группа, созданная в 1987 году. Первоначально ребята исполняли панк - рок, что позволило завоевать любовь фанатов. Выпуск в 1992 году альбома под названием «Kerplunk!» привлек к себе внимание крупных лейблов. Третий альбом «Dookie» приобрел популярность, а песня «Longview», при поддержке MTV стала хитом. В этом же году группа завоевала Грэмми за выпущенную композицию «Best Alternative Music Performance».

Очередной, третий альбом под названием «Dookie» разошелся по стране 12 млн. экземпляров. Альбом, выпущенный в 2000 году, в жанре пауэр – поп под названием «Warning» считался прощальным, ведь личные разногласия и смена музыкального стиля негативно повлияли на работу всего коллектива.

В конце 2001 года был выпущен сборник, куда вошли лучшие песни, что являлось предвестником творческого застоя. Однако уже в 2004 году коллектив выпустил новый альбом «American idiot», который был номинирован на 7 Грэмми, но завоевал только одну «Лучший рок альбом».
В марте 2011 года группа выпустила концертный альбом под названием «Awesome as Fuck». В который вошли записи из европейских и североамериканских туров.

Группы удостоенный статусом «Рок звезда» наделены определенными обязанностями. Ведь именно по ним равняются молодые исполнители. А начинающие группы берут у них пример для подражания. Рок звездами становятся только достойные этого статуса группы.

Рок звезда - полный список группРок звезда - полный список групп

Рок звезда - полный список групп



alt-3 tiz




Разное
googl