Slipknot - обзор группы, факты, подробности » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Slipknot - обзор группы, факты, подробности

14-06-2011
 
Slipknot - обзор группы, факты, подробности


Группа Slipknot (Слипкнот) образовалась в штате Айова (США) в городе Де-Мойн. Основное музыкальное направление - это стиль Nu-Metal. Дата образования 1991 год (хотя окончательный этап становления команды, произошел только в 1995 году).

Группа состоит из 9 человек. Полный состав сформировался только к 1998 году. С самого начала команда поставила перед собой большие цели, а именно завоевать мировую сцену. Первый записанный альбом, вышел тиражом в 1000 копий (1996 год), стоит отметить, что он разошелся очень быстро. Будущие поклонники быстро приняли группу и она начала усиленно развиваться. Далее альбом попался одному из представителей влиятельных рекорд лейблов (Roadrunner Records), после чего сотрудники лично посетили концерт группы и были шокированы выступлением. В результате в 1997 году происходит подписание контракта.

Знаменитый на весь мир имидж группы, был придуман не сразу (речь о идет о масках). Изначально этот имидж задумывался как рекламный ход, но позже прижился как основной элемент.

Следующий одноименный альбом выходит в 1999 году, именно он приносит долгожданную популярность группе. За короткий срок он распродается тиражом свыше 100.000 копий, а немного позже ему присваивается статус платиновый. Из музыка быстро набирала обороты, концерты посещало все большее количество людей, но СМИ не давали им ротацию радио и телевиденье, даже не смотря на большую поддержку лейбла Roadrunner Records, а вот музыкальные журналы и издания напротив освещали деятельность группы на все 100%.

Slipknot - обзор группы, факты, подробности


Следующий альбом выходит уже в 2001 году. Стиль группы, собственно как и имидж был изменен. Это помогло подстроиться под течение нового формирования мейнстрим. Более плотный саунд и тяжелые рифы, пришлись, как говориться в тему. За первую неделю после начала продаж он был распродан тиражом более 200.000 копий (один из мировых музыкальных рекордов). В это же время стартовал масштабный тур группы.

Последующие релизы приносили только удвоенный успех популярности. На сегодняшний момент группу Slipknot знают во всем мире. В любой точке на карте, они способны собрать стадионы.

Единственный момент, который подкосил концертную деятельность группы – это смерть бас-гитариста Пола Грея. Замену ему искали очень долго, после чего было принято решение позвать в группы бывшего участника. С этим составом группа отправляется в тур 2011. Параллельно от Слипкнот, вокалист Кори Тейлор, занимается своей группой Stone Sour, который в свою очередь по мнению музыкальных критиков, развивается вполне успешно.







Slipknot - обзор группы, факты, подробности

Slipknot - обзор группы, факты, подробности

Slipknot - обзор группы, факты, подробности

Slipknot - обзор группы, факты, подробности

Slipknot - обзор группы, факты, подробности



alt-3 tiz




Разное
googl