Как скачать музыку (аудио \ mp3 \ Видео) с Вконтакте » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Как скачать музыку (аудио \ mp3 \ Видео) с Вконтакте

5-06-2011
 
Как скачать музыку (аудио \ mp3 \ Видео) с Вконтакте

С появлением социальной сети «Вконтакте», количество трафика (посетителей) заметно упало. Это ощутили на себе все без исключения музыкальный порталы, но увы одной музыкой тут не обошлось, далее удар пришелся и на онлайн-кинотеатры.

Посудите сами, гораздо удобней скачать аудио и видео (mp3 \ avi) из одного места, не покидая своей уютной странички, чем бороздить просторы файлооменников, музыкальных порталов, судорожно вбивая в поисковые системы (Google \ Яндекс) разные поисковые запросы (или их комбинацию). С этим ничего не поделаешь – при любом раскладе во все времена выигрывала простота, комфорт и удобность. «Контакт» - дал людям все это сразу, как говориться в одном флаконе, так что владельцам сайтов аудио (мп3 \ mp3) и видео тематик развлечений приходится до сих пор ломать голову, как привлечь и задержать на своем ресурсе посетителей, ведь таких сайтов сейчас сотни (если не тысячи) и все они потенциальные конкуренты. Более того количество таких интернет порталов постоянно растет вверх в геометрической прогрессии, даже если не брать во внимание, что 50% это УГ (Унылое гавно) и ГС (Гавно сайты). То часть трафика так или иначе они забирают. А трафик для владельцем веб-сайтов – это черное золото, за которое постоянно идет СЕО война.

Конечно сам «Контакт» очень законопослушный и никаких ссылок на скачивание материала не выдает, «официально» можно только просмотреть фильмы в хорошем качестве (даже HD) или послушать музыку онлайн, но существуют специальные программы (софт, сайты, плагины, дополнения) позволяющие получить прямые ссылки на скачивание.

Самый распространенный способ – это скачать через сайт http://audiovkontakte.ru/. Ранее через него можно было даже делать поиск аудио \ видео, но со временем почему-то все прекратилось. Однако, существует специальная программа (созданная разработчиками этого сайта), под названием VKSaver.

После ее установки, она успешно интегрируется в любые браузеры (проверено на Chrome, Mozilla, Opera, Internet Explorer, но я более чем уверен, что и в других менее широко используемых, она работает так же). Далее под каждой песней или видео появляется значок с буквой «S» - стоит только нажать как нас перебрасывает обратно на сайт, только не на «Контактовский», а на «аудио вконтакте», именно там красуется на самом видном месте кнопка – СКАЧАТЬ. Жмем и все. Процесс скачивания запущен.
Чтобы воспользоваться ей, достаточно в поиске социальной сети набрать Amatory музыка или Stigmata музыка

На данном сайте минимум рекламы и никакого вреда для компьютера он не представляет (более чем уверен, что им пользуются миллионы пользователей в день) и небольшой рекламный блок приносит ощутимый доход (часть которая идет «Контакту», ну а как иначе? Посудите сами. Полный доступ к базе данных + доход от рекламы. Как тут можно не поделиться с донором?).

Версия VKSaver постоянно меняется, дополняется, растет и развивается. Все новые версии можно бесплатно скачать прямой ссылкой с этого же сайта. Ее размер составляет каких-то пару мегабайт.
Но одним аудиовконтакте тут дело не ограничивается. Есть куча другого софта (программ), но уделить вниманию следует лишь одной, которая оптимально заточена под контакт.

Это VKMusic. Удобная программа, которая лежит себе спокойно в трее операционной системы и реагирует на каждую контактовскую ссылку (если это видео), если же это фото или аудио, то нужно вводить вручную все данные (запрос), но удобный, простой и понятный интерфейс помогает освоиться в ней за пару минут. Она также предоставляется совершенно бесплатно.(Наверное добрые люди сделали). Ее разработчики постоянно делают новые версии, о чем данный софт периодически напоминает: «Обнови меня, Обнови!!!».

Это два основных способа как можно скачать музыку из контакта. Конечно существуют еще другие способы (их сотни). Различные программы, приложения, скрипты и многое другое, но тут все упирается в личный вкус каждого.
Только у обоих есть один минус: ссылка дается на определенный ай пи (IP) адрес с запудренным названием, т.е. если ваш интернет соединение будет прервано, то придется начать скачку с самого начала, и никакие Download Master тут уже не помогут
Как скачать музыку (аудио \ mp3 \ Видео) с Вконтакте
Заключение:
Контакт стал крупным хранилищем песен, различной музыки, клипов. Фильмов и много другого. Конечно до легендарного Ю-ТУБА ему ой как далеко, однако то что он добился за несколько лет, говорит только о его успехе. Вконакте некуда не денется. А значит владельцам сайтов на которых содержится аудио и видео придется думать новые способы как увеличить свою посещаемость.

Единственный минус контакта – это поиск по альбомам. Увы. Скачать альбом целиком, как это предлагают музыкальные ресурсы по прямой ссылке – нельзя. Пока это является одним из главных козырей. Как будет развиваться данная ситуация, мы увидим в самом ближайшем будущем.



alt-3 tiz




Разное
googl