Math metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Math metal - Обзор музыкального стиля

28-03-2011
 
Math metal - Обзор музыкального стиля

Math metal (Мат-Метал) – музыкальный подстиль (разновидность) тяжелого метала, характеризуется сложным построением песен и постоянным использованием нестандартных музыкальных размеров. Более в одной конкретной песни может быть использовано сразу несколько размеров.

Свое название Math metal получил благодаря математическому термину, который полностью раскрывает его суть. Используется как правило ритмические сбивки, с намеренным перемещением слабой доли на сильную (и наоборот). Это делается с целью удлинения музыкальной фразы. Интересно заметить, что это желается по отношению для каждого инструмента в отдельности.

Этот стиль характеризуется сложными структурами, сложными для полноценного восприятия не подготовленных людей\музыкантов. Не менее часто используется нестандартные гармонии, смещение акцентов – все это неотъемлемые составляющие стиля math metal.

Из-за постоянных экспериментов различных музыкальных групп, он постоянно вбирает в себя все более новые черты всех музыкальных стилей, в частности треш-метала, джаза и т.д.



alt-3 tiz




Разное
googl