Dark metal - Обзор стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Dark metal - Обзор стиля

28-03-2011
 
Dark metal - Обзор стиля

Dark metal (Дарк-Метал) – подстиль метала, который впервые появился в конце 1980 года. Окончательно сформировался лишь к 1994 году. Единого очага образования не имеет.

Первые альбомы сделанные в рамках этого стиля были зафиксированы в Бразилии, Германии, США, Греции, Швейцарии и других.

Дарк Метал – это сочетанием элементов агрессивного метала, как правило Black, Death, Doom метал с атмосферой ярого «оккультизма». Лирическая основа направлена к темам отчаяния, оккультизма и суицида. Технически он гораздо слабее обычного металла, но что касается передачи эмоций, и общей создаваемой атмосферой, то тут своего родоначальника он переплюнул многократно.

Музыку этого стиля можно охарактеризовать темпами средний скорости, пониженным строем гитар, а сами гитарные рифы «отчетливо прорисованы». Вокал находится между гроулингом и скримингом, но при этом четко артикулирован. Бластбит используется не реже, чем в других стилях, однако при этом не является главной составляющей.

Интересно заметить, что Dark metal не имеет поджанров, так как музыкальные эксперименты сведены к минимуму, так как популярность в массах его не столь высока.



alt-3 tiz




Разное
googl