Pagan Metal - Обзор стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Pagan Metal - Обзор стиля

28-03-2011
 
Pagan Metal - Обзор стиля

Pagan Metal (переводится как языческий метал) – поднаправдение в обычном металле, которое стало со временем обособленным. Этот стиль появился в результате эволюции Black Metal (Блэк металл). Основное, что отличает его от прародителя – это идеология, в частности родноверие и неоязычество. Все исполнители убежденные последователи этих религий.

В стиле Pagan Metal отсутствует идеология «сатанистов», но при этом остается враждебное отношение к христианству.

Главное уделяется фольклору, мифологии, верованиям древних народах, в частности скандинавского происхождения, хотя бывает нередкие исключения - восточно-вропейские и азиатские верования.
Влияние религии предков оказывает большое влияние на саму музыку, принося с собой элементы фолка, народных инструментов и мотивов.

Все тексты исключительно языческой тематики. Вокал может быть как обычным, так и с использованием гроулинга и скриминга, а что касается гитары, то ее поведение характерно для блэк метала, хотя может изменяться как угодно, так как музыканты постоянно экспериментируют.

В сфере групп играющих в этом стиле считаются эталоном, которые преподносят атмосферу язычества за счет понимания традиций и мастерства игры.



alt-3 tiz




Разное
googl