Стиль Breakcore (История, Факты, Обзор) [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Breakcore - О стиле

28-02-2011
 
Breakcore - О стиле

Breakcore (Брейккор) — экстремальный стиль электроники , который объединяет в себе элементы таки стилей как, джангл (Jungle), хардкор (Hardcore) и индастриала (Industrial) . Ориентация идет главным образом на ориентируемый скоростной, максимально плотный звук. Как и в джангле, в здесь часто используется элемент амен-брейк.

Брейкор начал появляться 1993-94 годах. В Кельне и Берлине команда диджеев «Bass Terror Crew» начала ставить на своих вечеринках более тяжелые версии брейкбит-пластинок, достигалось это игрой виниловых дисков на сорока-пяти оборотах в минуту вместо намеченных тридцати трех. В то же самое время harcore-techno-dj Tanith начал организовывать ряд вечеринок с названием «Breakcore», именно это слово красовалось тогда на флаерах.

Одновременно с этим многие музыканты играющих HardCore, начали перенимать идеи джангл-музыки 90-х, что послужило еще одним толчков к развитию. В Брейккоре стали чаще использоваться ломанные ритмы, а звучание баса и барабанов (ритм-секции), брало свое начало из стиля хардкор, но не смотря на все это, часто использовался симбиоз с индустриальной музыкой.



alt-3 tiz




Разное
googl