Онлайн радио для всех » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Онлайн радио для всех

22-02-2019
 
Актуально ли онлайн радио?
Вопрос, над которым кто-либо из нас задумывается всерьез. А ведь аудитория слушателей с каждым годом увеличивается. Все больше людей отдает предпочтение узнавать о новостях и любимой музыке именно по радио. Благодаря интернету и современным технологиям слушать радио бесплатно онлайн настолько просто и удобно, что многие отдают ему предпочтение. И это не случайно, ведь каждый слушатель имеет право бесплатного доступа к лучшим образцам современной музыки, а каждый достойный исполнитель имеет право на бесплатный доступ к своей аудитории.

Онлайн радио для всех


Этот интересный факт вполне легко объясняется. Во-первых, радио является доступным инструментом массовой коммуникации и развлечения. Его часто слушают, просто чтобы расслабиться и получить положительный заряд энергии. А многие слушают радио, чтобы оперативно узнавать о последних событиях и быть в центре музыкальных новостей. Часто происходит так, что музыка, накопившаяся на диске компьютера, со временем порядком надоедает. И чтобы удовлетворить естественную потребность в прослушивании новой музыки, достаточно просто ввести в поисковик фразу: «онлайн радио».

Онлайн радио обладает еще одной важной особенностью – оно направлено на начинающих музыкантов. Не секрет, что молодым талантливым исполнителям пробиться в эфир достаточно тяжело, особенно это касается известных радиостанций. Их эфир, кроме всего обновляется не так часто, поэтому репертуар крупных радиостанций может также быстро надоесть. Таким образом, у нас в стране имеется большой потенциал в развитии отечественного онлайн радио.

Онлайн радио положительно влияет на образование и культуру. Это особенно ярко выражено в приобщении молодежи к культурным ценностям и качественной музыке. Так продвигаются талантливые молодые и студенческие коллективы. Формируются лучшие плейлисты музыки разных стилей и жанров, в которых любой сможет найти себе, что-либо интересное. Предоставляется возможность приобретать опыт работы студентами, обучающихся специальностям связанных с информационными технологиями и журналистикой. Радио предоставляет возможность слушать больше нестандартной музыки, в том числе в исполнении молодых исполнителей.

Популярность в мире онлайн радио

В Америкек было проведено исследование в конце 2013 года с целью, определить, слушают ли радио жители страны. И результаты опроса оказались неожиданными и даже удивительными: онлайн радио пользуется феноменальной популярностью. Результаты проведенных опросов показали, что 103 миллиона жителей Америки, предпочитают слушать онлайн радио.



alt-3 tiz




Разное
googl