Альтернативная музыка » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Альтернативная музыка

26-11-2018
 

далее

Понятие альтернативная музыка достаточно расплывчато и многогранно. Следуя буквальному толкованию, можно сделать вывод, что оно означает что-то отличающееся от существующих известных жанров в музыке. Данный термин в современной музыке появился относительно недавно, в 1980-е годах. Чаще всего им обозначают различные стили рок-музыки, отличающиеся от традиционных. Этот термин изначально и возник в западной культуре для идентификации рок-групп, которые стали открывать новые направления в музыке и сочетать различные стили, тем самым начав заметно выделяться среди других традиционных рок-групп.
Зачастую альтернативная музыка сочетает в себе различные стили, а также может использовать нестандартные средства выражения. В такой музыке используются различные электронные и цифровые аранжировки, компьютерная обработка звуков. Исходя из этого, вся электронная музыка является альтернативной, несмотря на то, что в ней существуют совершенно разные направления, в том числе стандартные и ранее известные.
Когда мы слышим выражение “альтернативная музыка”, у нас часто возникает ассоциативный ряд с понятием “постмодернизм”. То есть мы сразу представляем себе некую вседозволенность, полное отсутствие каких-либо правил. Отчасти это так и есть, альтернативная музыка не имеет границ, она ломает наши представления о рамках, в которые должна укладываться стандартная музыка.
В современном обществе нет места для чего-то нового и непонятного. Поэтому альтернатива не является настолько популярной как за границей. В нашей стране наибольшую популярность и развитие данное направление получило у подростков и молодых людей в возрасте до 30 лет. Это объяснимо тем, что именно подростки стремятся отличаться от других, им важно быть непохожими на других членов общества и ярко выделяться на их фоне. Молодые люди данной возрастной категории открыты для всего нового и легче воспринимают нестандартное мышление. Вот почему именно в этой категории граждан альтернативные направления в музыке получили наибольшее развитие, они помогают раскрыть свою индивидуальность и способствуют нестандартному самовыражению.
Однако с каждым годом данный стиль становится все популярнее и у взрослого населения. Недалеко то время, когда и альтернативную музыку можно будет отнести к традиционному стилю.



alt-3 tiz




Разное
googl