Бас-гитарист KISS запатентовал бы воздух » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бас-гитарист KISS запатентовал бы воздух
 
Бас-гитарист KISS запатентовал бы воздух После неудачных попыток запатентовать популярные в рок-среде жесты «коза» и «я люблю тебя», бас-гитарист KISS Джин Симмонс в недавнем интервью признался, что, при возможности, запатентовал бы даже воздух. В коммерческих целях, естественно.

Попытка Симмонса запатентовать знаменитую «козу» вызвала немало критики в его сторону, в связи с чем музыкант отказался от своей затеи. Правда затем он подал новое заявление, в котором пытался запатентовать схожий с «козой» жест «я люблю тебя», однако был вынужден забрать и это заявление. Как выяснилось, нельзя запатентовать жест, если он не является частью логотипа, т.е. торговой марки.

В недавнем интервью Симмонс поделился своими эмоциями от всей этой патентной битвы, а также от реакции общественности:

«Нельзя сделать приятное сразу всем. Не все, например, любят Иисуса. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что думают люди, я просто иду своей дорогой и делаю то, что мне хочется. Если бы я мог, я бы зарегистрировал авторское право на воздух, которым вы дышите. Все дышат. Да, я бы это сделал».







Разное
googl