Скончался гитарист MOLLY HATCHET » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался гитарист MOLLY HATCHET
 
Скончался гитарист MOLLY HATCHET 3 сентября скончался гитарист и основатель американской рок-группы Molly Hatchet Дэйв Лубек. Ему было 66 лет. Причиной смерти музыканта стал сердечный приступ.

Официальное сообщение от Molly Hatchet:

«С превеликой скорбью сообщаем о кончине нашего дорогого друга и коллеги Джейва Лубека. Джйв был одним из основателей и лидер-гитаристов Molly Hatchet. Среди его прочих заслуг перед «южным» роком является песня «Flirting With Disaster» [с одноименного альбома 1979 г.]. Выражаем наши соболезнования его семье в это непростое время. Его будет не хватать, но его никогда не забудут, ведь его музыка живет в его наследии в Molly Hatchet».

Лубек стоял у истоков Molly Hatchet в 1971 г. Он записал с группой 6 студийных альбомов, в т.ч. очень популярный «Flirting With Disaster», прежде чем покинуть ее в 1987 году. – на его место пришел Бобби Ингрэм, который играет в группе по сей день. Лубек вернулся в 2005 г. и до своей кончины записал еще три студийных альбома.







Разное
googl