На IRON MAIDEN подали в суд » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

На IRON MAIDEN подали в суд
 
На IRON MAIDEN подали в суд Теперь поклонники британских металлистов Iron Maiden не скоро услышат на концертах песню «Hallowed Be Thy Name», поскольку она (а также трек «The Nomad») стали предметом судебного разбирательства. Истец, Барри МакКей, считает, что Iron Maiden нарушили авторские права.

В исковом заявлении указано, что предметом спора является песня «Life’s Shadow» сочиненная в начале 70-х годов и записанная группой Beckett для одноименного альбома, вышедшего в 1974 г. Известно, что Стив Харрисс, лидер Iron Maiden, был поклонником Beckett и процитировал несколько строк из этой песни в «Hallowed Be Thy Name», вышедшей на альбома «The Number of The Beast» 1982 г. Авторами песни «Life’s Shadow» являются некие Роберт Бартон и Брайан Куинн, именно от лица последнего выступает истец МакКей – якобы Бартон без его участия уладил спор с Iron Maiden, в то время как Куинн не получал никаких компенсаций.

Также известно, что менеджер Iron Maiden Рон Смоллвуд когда-то был и менеджером Beckett.







Разное
googl