BLACK SABBATH завершили прощальный тур » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

BLACK SABBATH завершили прощальный тур
 
BLACK SABBATH завершили прощальный тур Это произошло. 4 февраля британские легенды тяжелого рока и, возможно, одна из самых влиятельных групп 20 века Black Sabbath официально завершила свою гастрольную деятельность концертом в родном Бирмингеме, где почти 50 лет назад все и началось.

О том, что Black Sabbath дадут прощальный тур стало известно несколько лет назад. По словам бас-гитариста Гизера Батлера, им стало попросту тяжело выступать и переносить все эти перелеты и переезды. Изначально планировалось записать еще один альбом после вышедшего в 2013 г. диска «13», но потом музыканты отказались от этого, мотивируя это тем, что будет сложно превзойти свой «альбом номер один». Речь идет как раз о «13», который стал первым и единственным альбомом Black Sabbath, достигшим первого места хит-парадов альбомов в США и Великобритании.

Поклонникам, правда, было немного грустно от того, что в прощальном туре не участвовал барабанщик Билл Уорд, от услуг которого отказались еще в 2012 г. Его место занял Томми Клафетос, участник сольной группы вокалиста Оззи Осборна.

Тем не менее, в недавнем интервью гитарист Тони Айомми рассказал, что, возможно, группа будет иногда давать одиночные концерты, в т.ч. и на фестивалях.

Треклист последнего концерта тура «The End» был таков:
1. “Black Sabbath”
2. “Fairies Wear Boots”
3. “Under the Sun / Every Day Comes and Goes”
4. “After Forever”
5. “Into the Void”
6. “Snowblind”
7. “War Pigs”
8. “N.I.B.”
9. “Hand of Doom”
10. “Supernaut / Sabbath Bloody Sabbath / Megalomania” (поппури)
11. “Rat Salad” (барабанное соло Томми Клафетоса)
12. “Iron Man”
13. “Dirty Women”
14. “Children of the Grave”
Бис
15. “Paranoid”







Разное
googl