Скончался вокалист ASIA » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался вокалист ASIA
 
Скончался вокалист ASIA 31 января после продолжительной битвы с раком толстой кишки скончался известный британский музыкант Джон Уэттон, наиболее прославившийся как фронтмен группы Asia. Он также был участником King Crimson, U.K., Uriah Heep и других коллективов. Музыканту было 67 лет.

О кончине Уэттона сообщил его коллега по Asia клавишник Джефф Даунс:

«Всем, я сожалею, что стал обладателем плохих вестей о том, что мой дорогой друг, коллега и соавтор Джон Уэттон скончался».

Уэттон начал свое восхождение к славе в начале 70-х в King Crimson, сменив на скончавшегося в декабре прошлого года Грэга Лэйка, ушедшего тогда в ELP. Затем было кратковременное участие в Uriah Heep, U.K. и успешная сольная карьера. Но больше всего он запомнился как фронтмен супергруппы Asia, которую он основал с бывшими участниками Yes и ELP в начале 80-х. Он ушел из группы в начале 90-х и вернулся только в 2006 г. Последний альбом, записанный с его участием, «Gravitas» вышел в 2014 г. Незадолго до смерти его заменил Билли Шервуд из Yes.







Разное
googl