Президент Обама подписал закон о запрете онлайн-ботов при покупке билетов на концерты » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Президент Обама подписал закон о запрете онлайн-ботов при покупке билетов на концерты
 
Президент Обама подписал закон о запрете онлайн-ботов при покупке билетов на концерты Пока еще американский президент Барак Обама под конец своей службы решил подписать один очень интересный закон, запрещающий использовать ботов и вообще любое программное обеспечение для покупки билетов на развлекательные мероприятия в режиме онлайн.

Таким образом, закон защищает простых людей от перекупщиков, которые с помощью специальных программ скупают большую часть билетов на мероприятия – в т.ч. и на лучшие места – в считанные секунды после старта онлайн-продаж, чтобы затем продать их через третьих лиц намного дороже, чем они реально стоят. Теперь в США использование подобных программ будет считаться федеральным преступлением.

Закон прошел чтение в американском сенате в ноябре, а в декабре его одобрила палата представителей. Члены американского правительства посчитали, что покупать билеты через ботов – несправедливо и алчно, а также нарушает федеральный закон о торговле.







Разное
googl