Умер бас-гитарист ELP » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бас-гитарист ELP
 
Умер бас-гитарист ELP Этот год стал очень трагичным для всех поклонников известной в 70-е годы британской прогрессив-рок-группы ELP, поскольку в начале марта покончил с собой 71-летний клавишник Кит Эмерсон. Теперь группа понесла еще одну потерю – 7 декабря от рака скончался бас-гитарист и вокалист ELP Грэг Лэйк. Ему было 69 лет.

Сообщение о смерти Лэйка опубликовал его коллега Сюарт Янг:

«Вчера, 7 декабря, я потерял моего лучшего друга в длительной и упорной борьбе с раком. Грэг Лэйк всегда останется в моем сердце, где он всегда и был…»

Лэйк начинал свою карьеру в рок-музыке в конце 60-х в качестве вокалиста группы King Crimson, прежде чем в самом начале 70-х вместе с клавишником Китом Эмерсоном и барабанщиком Карлом Палмером создать ELP, самую влиятельную группу прогрессивного рока. Далее следовали сотрудничество с Asia, Emerson, Lake & Powell и множество сольных работ.

Слова соболезнований в адрес покойного музыканта высказал и бывший барабанщик и единственный оставшийся в живых участник ELP Карл Палмер.







Разное
googl