Скончался певец ЛЕОНАРД КОЭН » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался певец ЛЕОНАРД КОЭН
 
Скончался певец ЛЕОНАРД КОЭН 7 ноября в своем доме в США скончался известный канадский рок- и фолк-певец Леонард Коэн, являющийся автором известной по серии анимационных фильмов «Шрек» песни «Halleluja». Ему было 82 года. Несмотря на то, что музыкант в последнее время лечился от рака, причиной смерти стали последствия падения, которое он пережил за несколько часов до смерти.

О смерти Коэна сообщили представители его лейбла 10 ноября:

«С грустью сообщаем вам, что легендарный поэт, композитор и творец Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых уважаемых в музыке и самых плодотворных творцов».

За три недели до смерти певец выпустил свой 14-й студийный альбом «You Want It Darker», который записывал в гостиной своего дома вместе с сыном Адамом.

Похоронили Коэна в Канаде рядом с его родственниками 13 ноября. Свои соболезнования по поводу смерти Коэна выразили многие известные рок-музыканты, в т.ч. участники KISS, Trivium, Bush, Rage Against The Machine, Guns N’Roses и других.







Разное
googl