Скончался первый барабанщик Y&T » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался первый барабанщик Y&T
 
Скончался первый барабанщик Y&T 11 сентября скончался оригинальный барабанщик известной в 80-е рок-группы Y&T Леонард Хейз. Ему был 61 год. Причиной смерти стала хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Хейз был участников Y&T с самого основания коллектива в 1972 г. и до 1986 г., а затем с 2001 г. по 2006 г., до недавнего времени он был участником собственной группы HazeXperience. Он также записывал ударные для сольного альбома «Toolbox» вокалиста Deep Purple Йана Гиллана, а гастролировал с группой в его поддержку, в т.ч. выступил в СССР.

Сообщение от вокалиста Y&T Дэйва Меникетти [в сокращении]:

«Я печатаю это, находясь в состоянии шока и грусти. Леонард Хейз, легендарный барабанщик и парень, с которым я провел десятилетия, создавая вместе великолепную музыку, скончался в возрасте 61 года. Это произошло спустя несколько дней после его дня рождения. Я узнал новости, едва проснувшись, сейчас я в Германии, и я сразу же позвонил его жене, Келли. Она подтвердила, что Леонард скончался во сне за несколько часов до того…

Леонард боролся с ХОБЛ годами, но Келли сказала, что хотя состояние его здоровья ухудшалось, они думали, что у него в запасе есть несколько лет, так что его кончина стала неожиданной…»







Разное
googl