Бывший участник METALLICA объяснил роспуск сольной группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывший участник METALLICA объяснил роспуск сольной группы
 
Бывший участник METALLICA объяснил роспуск сольной группы 4 года назад бывший бас-гитарист Metallica Джейсон Ньюстед вернулся в мир тяжелой музыки с новым проектом Newsted, успевшим неплохо пошуметь выпущенными мини-альбомом и альбомом. Однако после тура проект залег на дно, а сам Ньюстед фактически пропал из вида. Недавно музыкант вернулся, уже с акустическим проектом, и рассказал о причинах распада Newsted.

Ньюстед рассказывал, что причин было несколько. Во-первых, менеджер, который занимался продвижением Newsted по всему миру, занимался организацией концертов, внезапно слился, чтобы работать с кантри-коллективом Florida Georgia Line, который в то время стал очень успешным в своем стиле. Второе, что подкосило Newsted, это несостоявшееся выступление на фестивале Soundwave. Якобы незадолго до того он встретился с основателем и продюсером Эй-Джеем Мэдда, который предложил им выступить на главной сцене на фестивале 2014 г. Однако когда дата проведения фестиваля была все ближе и ближе, Ньюстед перестал получать внятные ответы касательно логистики и организации. Группа в итоге отказалась от участия, за что сам Ньюстед заплатил неустойки из собственного кармана.

Итог подвела тяжелая болезнь матери музыканта, который все свое свободное время посвятил ей. Мать Ньюстеда скончалась в начале 2016 г., но, по его словам, именно она вернула ему интерес к музыке – он играл ей акустические песни, которые вдохновили его на создание нового проекта.







Разное
googl