METAL ALLEGIANCE почтили память покойных рок-музыкантов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

METAL ALLEGIANCE почтили память покойных рок-музыкантов
 
METAL ALLEGIANCE почтили память покойных рок-музыкантов Начиная с осени прошлого года, мир рок-музыки понес колоссальные потери – и продолжает их нести. Супергруппа Metal Allegiance, в состав которой входят бывший барабанщик Dream Theater Майк Портной и гитарист Testament Алекс Сколник, решила почтить память героев на новом мини-альбоме «Fallen Heroes». Релиз состоится 12 августа.

На мини-альбом войдут три кавера, которыми музыканты почтят память бессменного бас-гитариста и вокалиста Motorhead Лемми, певца Дэвида Боуи и гитариста Eagles Гленна Фрея. В этом группе также помогли гостевые вокалисты в лице Троя Сандерса (Mastodon), Марка Осегеды (Death Angel) и Алисса Уайт-Глаз (Arch Enemy).

Рассказывал бас-гитарист Марк Менги:

«Конец 2015 г. и начало 2016 г. выдалось жестоким, многие наши кумиры умерли. Когда Портной позвонил мне в январе и сказал о кончине Гленна Фрея, я был просто уничтожен. Той ночью, после нескольких стаканов в честь музыканта, меня посетила идея… Мы собираемся записать несколько треков в память о павших героях. Я созвонился с Майком и обсудил с ним идею, на следующий день мы уже были в студии. К концу недели партии всех инструментов были готовы. Не могу рассказать, какое влияние Гленн Фрей, Лемми и Дэвид Боуи оказали на меня…»







Разное
googl