Музыкантов LED ZEPPELIN признали невиновными в плагиате » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Музыкантов LED ZEPPELIN признали невиновными в плагиате
 
Музыкантов LED ZEPPELIN признали невиновными в плагиате Не так давно музыкантов легендарной группы Led Zeppelin в плагиате – наследники музыкантов группы Spirit посчитали, что «цеппелины» украли некоторые элементы песни Spirit «Taurus», превратив их в свой хит всех времен «Stairway To Heaven», прибыль от продаж которого с момента выхода в 1971 г., превысила 500 000 долларов.

Истцом был Майкл Скидмор, представитель покойного участника Spirit Рэнди Вулфа. Что интересно, суд начался в преддверии переиздания четвертого альбома Led Zeppelin, куда и вошла песня «Stairway To Heaven» - при жизни Вулф не торопился подавать иск. Тем не менее, музыкантов Led Zeppelin в лице вокалиста Роберта Планта и гитариста Джимми Пэйджа, оправдали. Сами музыканты прокомментировали победу:

«Мы благодарны за грамотную работу присяжных и удовлетворены, что все решилось в нашу пользу, тем самым получив ответы на вопрос о создании «Stairway To Heaven», которые мы знали 45 лет…»

Что интересно, Пэйдж отрицал, что когда-либо слышал песню «Taurus», хотя в начале карьеры Led Zeppelin играли на концертах песню Spirit «Fresh Garbage» с того же альбома, что и «Taurus».







Разное
googl